賃貸アパート

MELROSE サウスの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.5万円6,000円なし8.5万円2LDK54.93m2

築年数
築7年
所在階
1階
向き
交通
JR相模線 南橋本駅 徒歩30分
JR相模線 上溝駅 徒歩37分
JR横浜線 橋本駅(神奈川) バス乗車時間:9分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
所在地
神奈川県相模原市中央区田名
MELROSE サウス
[地図を表示]
Point

★大和ハウス施工のペット可物件★便利な宅配BOX付★システムキッチンでお料理もラクラク★独立洗面台で忙しい朝も快適★追焚、浴室乾燥機付一坪バスルーム★収納豊富★安心のTVモニターフォン★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:アエラス八王子店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)

詳細情報 MELROSE サウス

物件紹介

MELROSE サウスはJR相模線南橋本駅から徒歩30分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.5万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金8.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:総賃料50% 月額:総賃料1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考◆【賃貸ステーション相模大野店】ご来店もオンラインもご連絡いただければリアルタイムの空室状況の中からお部屋探しが可能です◆お電話・公式LINE・メールでのお申込みも可能です。オンライン内見も承ります。横浜線・小田急線は【相模大野店】にお任せください★物件をまとめてご案内させていただきます★
合計12.2万円(内訳:カギ交換費用22000円/退去時清掃費預かり100000円)
2LDK
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【2.96万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、閑静な住宅地、2面採光、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、全居室収納、オートバス、グリル付、全居室洋室、振分、バイク置場、24時間緊急通報システム、防犯シャッター、南西角住戸、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、24時間換気システム、複層ガラス、クロゼット2ヶ所、平坦地、南面2室、南面リビング、浴室1坪以上、防犯ガラス、前面棟無、全室2面採光、始発駅、3駅以上利用可、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、LDK12畳以上、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、南面バルコニー、シャッター、室内物干機、玄関収納
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積54.93m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID158427417

建物の情報

建物名MELROSE サウス
所在地神奈川県相模原市中央区田名
交通JR相模線 南橋本駅 徒歩30分
JR相模線 上溝駅 徒歩37分
JR横浜線 橋本駅(神奈川) バス乗車時間:9分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
階数2階建総戸数8戸
築年月2019年11月 / 築7年エレベーター-
駐車場空有 5500円/平置駐バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 いなげや相模原下九沢店(スーパー)まで1252m その他 てるて幼稚園(幼稚園・保育園)まで1074m その他 ドラッグセイムス作の口店(ドラッグストア)まで1072m その他 ローソン相模原メタセ通り店(コンビニ)まで830m その他 相模原市立作の口小学校(小学校)まで1434m その他 相模原市立大沢中学校(中学校)まで1883m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)賃貸ステーション相模大野店(SUUMO経由)
所在地神奈川県相模原市南区相模大野3-3-1 bono相模大野南棟B106号室交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日(1月~3月は無休)
免許番号国土交通大臣8686取引態様仲介
不動産会社管理番号100506852892当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)賃貸ステーション橋本店(SUUMO経由)
所在地神奈川県相模原市緑区橋本3-14-2交通-
営業時間10:00~19:00定休日水(1月~3月は無休で営業)
免許番号国土交通大臣8686取引態様仲介
不動産会社管理番号100506626742当社管理番号89