賃貸アパート

FAUSTAの賃貸物件情報(1LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.45万円4,000円なし6.45万円1LDK30.97m2

築年数
築8年
所在階
3階
向き
-
交通
地下鉄鶴舞線 浄心駅 徒歩6分
地下鉄鶴舞線 浅間町駅 徒歩14分
地下鉄名城線 名城公園駅 徒歩16分
所在地
愛知県名古屋市西区城西
FAUSTA
[地図を表示]
Point

セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。家賃6.45万円でおすすめの物件です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)Free Style(SUUMO経由)

詳細情報 FAUSTA

物件紹介

FAUSTAは地下鉄鶴舞線浄心駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.45万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金6.45万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 月額総賃料の30%(最低保証料20 000円) 保証料当社負担 年間保証料:30 000円(税込)ただし、延滞回数2回以下の場合は15 000円(税込)に減額
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考【短期解約違約金:本契約を1年未満で契約を解約・解除する場合、違約金として賃料の2か月分。1年以上2年未満の場合、賃料の1ヶ月分支払うものとする。】【更新事務手数料更新時27500円(税込)※初回2年更新27500円(税込)、以降1年更新16500円(税込)】カギ交換費用無料
合計4.95万円(内訳:エアコンクリーニング費解約時/台1.32万円トクトクプラス1.65万円室内消毒料1.98万円)
室内清掃費用 44000円 町内会費 300円(月額) シノサポプラス 1650円(月額) 収納代行手数料 660円(月額)
1LDK
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、デザイナーズ、ネット使用料不要、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積30.97m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID28057001

建物の情報

建物名FAUSTA
所在地愛知県名古屋市西区城西
交通地下鉄鶴舞線 浄心駅 徒歩6分
地下鉄鶴舞線 浅間町駅 徒歩14分
地下鉄名城線 名城公園駅 徒歩16分
階数3階建総戸数6戸
築年月2018年08月 / 築8年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 アオキスーパー 上名古屋店(スーパー)まで827m その他 セブンイレブン 名古屋浄心店(コンビニ)まで306m その他 ドラッグユタカ 浄心店(ドラッグストア)まで975m その他 ファミリーマート 地下鉄浄心店(コンビニ)まで388m その他 マクドナルド城西店(飲食店)まで936m その他 名古屋浄心郵便局(郵便局)まで203m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市西区上名古屋2-21-5交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100505224134当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ニッショー浄心支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市西区花の木3-12-23エクセル花の木1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100505340461当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区錦3-14-14交通-
営業時間10:00~18:00定休日無し
免許番号愛知県知事19790取引態様仲介
不動産会社管理番号100506756364当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名スタイルエステート西支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中川区高畑1-235交通-
営業時間10:00~19:00定休日-
免許番号愛知県知事22094取引態様仲介