賃貸マンション
プライムフォレストの賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.9万円 | 6,000円 | なし | なし | 2LDK | 61.19m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築4年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南東
Point
住宅の高断熱化と高効率設備の採用による省エネ、さらに太陽光発電により余った電力は売電でき、月々の電気代削減が期待でます さらにITも対応 外出先からでもエアコンや照明の操作ができます
提供:(株)ニッショー星ヶ丘支店(SUUMO経由)

詳細情報 プライムフォレスト
物件紹介
プライムフォレストは地下鉄東山線上社駅から徒歩23分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 10.9万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回事務手数料33 000円、月額保証料総賃料の2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 保証人不要(保証会社利用の場合)、 短期解約違約金設定有 法人契約時、礼金1ヶ月 退去時エアコンクリーニング費用必要、更新料として家賃の1ヶ月/2年、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号2303855Eにて 合計13.42万円(内訳:鍵交換料1.65万円ハウスクリーニング8.47万円保証料3.3万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 シャーメゾン24 月額1320円 町内費 月額300円 月額保証料 月額2508円 2LDK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ウォークインクロゼット、保証人不要、ネット使用料不要、都市ガス 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 61.19m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 116143477 | ||
建物の情報
| 建物名 | プライムフォレスト | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市名東区赤松台 | ||
| 交通 | 地下鉄東山線 上社駅 徒歩23分 地下鉄東山線 一社駅 徒歩27分 地下鉄東山線 本郷駅(愛知) 徒歩28分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 9戸 |
| 築年月 | 2022年06月 / 築4年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 8800円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 DCMカーマ 香流店(ホームセンター)まで441m その他 スギ薬局香流店(ドラッグストア)まで531m その他 セブンイレブン 名古屋山の手3丁目店(コンビニ)まで411m その他 マックスバリュ香流店(スーパー)まで434m その他 ローソン 名東よもぎ台一丁目店(コンビニ)まで937m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ニッショー星ヶ丘支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市千種区井上町 115星ヶ丘恵ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣2018 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498285336 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ニッショー星ヶ丘支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと12日
プライムフォレストに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |