賃貸マンション
大口平和マンションの賃貸物件情報(ワンルーム/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.6万円 | 4,000円 | なし | なし | ワンルーム | 25.53m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
日当たり良好のワンルームマンション!オール電化設備:インターホン、BSアンテナ、照明器具、シューズBOX、エアコン、BSアンテナなど。
提供:エイブルネットワーク江南店(有)ハウスネット(SUUMO経由)

詳細情報 大口平和マンション
物件紹介
大口平和マンションは名鉄犬山線柏森駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩12分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩12分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.6万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 水道代2,000円/月、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号5900385Eにて 合計5.48万円(内訳:修理分担金3.6万円自治会費0.23万円保証料1.65万円) 水道料 月額2000円 月額保証料 月額420円 ワンルーム 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、オール電化、BS | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 25.53m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、エアコン、南向き、バルコニー、オール電化、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 15485500 | ||
建物の情報
| 建物名 | 大口平和マンション | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県丹羽郡大口町 | ||
| 交通 | 名鉄犬山線 柏森駅 徒歩6分 名鉄犬山線 扶桑駅 徒歩29分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 22戸 |
| 築年月 | 1991年02月 / 築36年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 カネスエ 大口店(スーパー)まで1129m その他 スギ薬局 柏森駅南店(ドラッグストア)まで404m その他 セブンイレブン 扶桑寺裏店(コンビニ)まで902m その他 セブンイレブン 柏森駅南店(コンビニ)まで407m その他 タチヤ 扶桑店(スーパー)まで854m その他 ファミリーマート大口竹田2丁目店(コンビニ)まで784m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ニッショー扶桑・犬山支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県丹羽郡扶桑町大字高木 字桜木526モール白山1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣2018 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100492010026 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ニッショー扶桑・犬山支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
大口平和マンションに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート D-ROOM西之島(ワンルーム/1階) | |||||||
![]() | 5.6万円 6,000円 | 3万円 6万円 | ワンルーム 32.05m2 | 築10年 | 名鉄犬山線 石仏駅 徒歩37分 愛知県小牧市大字西之島 | 詳細を見る | |
マンション ドミール御日塚(1K/1階) | |||||||
![]() | 4.7万円 4,000円 | なし なし | 1K 31.01m2 | 築18年 | 名鉄犬山線 江南駅(愛知) 徒歩32分 名鉄犬山線 岩倉駅(愛知) 徒歩32分 名鉄犬山線 布袋駅 徒歩57分 愛知県江南市高屋町御日塚 | 詳細を見る | |