賃貸マンション
プレサンス グラン 栄 THE TOWERの賃貸物件情報(3LDK/13階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20.46万円 | 1.745万円 | なし | 22.2万円 | 3LDK | 66.75m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築5年
- 所在階
- 13階
- 向き
- 東
Point
★タウンハウジング東海のお取り扱い物件です★★最新の空室状況や物件の詳細などお気軽にお問い合わせください★
提供:ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA(SUUMO経由)

詳細情報 プレサンス グラン 栄 THE TOWER
物件紹介
プレサンス グラン 栄 THE TOWERは地下鉄名城線矢場町駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 20.46万円 | 管理費・共益費 | 1.745万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 22.2万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回50%、月額1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 名古屋市東山線新栄町駅徒歩17分/弊社は1都3県で直営店100店舗以上の広い情報網と地域密着型店舗の細かいエリア情報を活かして、お客様ニーズに合うお部屋のご提案をさせていただいております。東海エリアでもお客様皆様に理想のお部屋を理想の条件でお選びいただけますよう精一杯サポートさせていただきます。スタッフ一同心よりお待ち申し上げます。オンライン接客・オンライン内見強化中です。 合計9.02万円(内訳:鍵交換代:35200円/室内清掃費用:55000円) 更新料金額(円):11000円、プレサポ安心24:990円/月 3LDK 単身者可/二人入居可 普通借家1年 損保【1.1万円1年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、独立型キッチン、分譲賃貸、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、2沿線利用可、LDK15畳以上、駅まで平坦、ネット使用料不要、床暖房、緑豊かな住宅地、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、クロゼット3ヶ所、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、室内物干機、玄関収納、高速ネット対応、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 66.75m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 13階 / 東 | バルコニー面積 | 11m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、床暖房、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 128506855 | ||
建物の情報
| 建物名 | プレサンス グラン 栄 THE TOWER | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中区栄 | ||
| 交通 | 地下鉄名城線 矢場町駅 徒歩4分 地下鉄名城線 栄駅(名古屋) 徒歩5分 地下鉄桜通線 久屋大通駅 徒歩13分 | ||
| 階数 | 19階建 | 総戸数 | 84戸 |
| 築年月 | 2021年10月 / 築5年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 18000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 MEIDI-YA STORE名古屋栄大津通ストアー(スーパー)まで190m その他 ココカラファイン栄大津通店(ドラッグストア)まで220m その他 セブンイレブン名古屋栄5丁目店(コンビニ)まで430m その他 ファミリーマート栄武平通店(コンビニ)まで50m その他 マツモトキヨシ広小路栄4丁目店(ドラッグストア)まで500m その他 北野エースラシック店(スーパー)まで350m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東海金山店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中区金山4-6-23 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |