賃貸マンション
ベルエポックの賃貸物件情報(2LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.3万円 | 7,000円 | なし | 18.45万円 | 2LDK | 56.2m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築25年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 東
Point
シャーメゾンのお店が紹介する積水ハウス施工、ファミリー、カップルにオススメの2LDK物件!独立洗面台、浴室は追い焚き機能付!お部屋探しは、株式会社 山修武蔵浦和店までお問い合わせください♪
提供:シャーメゾンショップ (株)山修武蔵浦和店(SUUMO経由)

詳細情報 ベルエポック
物件紹介
ベルエポックはJR埼京線武蔵浦和駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 12.3万円 | 管理費・共益費 | 7,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 18.45万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 らくらくパートナー加入必須/保証新規委託事務手数料:33,000円(税込)・毎月保証料:月額固定費総額の2%(月額固定費:賃料+共益費+シャーメゾンライフSUPPORT24)※更新料も保証料の対象です(新賃料の2%) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ■賃貸保証会社加入要・緊急連絡先人要■更新料:新賃料の1ヶ月分(2年毎)■家財保険加入必須:審査後に貸主にてSMSによる案内有■退去申請:2ヶ月以上前(契約終了月の賃料等は月割精算)■契約開始(賃料発生)は現入居者の退室日を始期日として20日以内または退室後のクリーニング完了日を始期日として10日以内■駐車場は別契約/仲介手数料:1.1ヶ月(税込)・初回保証料:賃料の80% 合計10.45万円(内訳:■ハウスクリーニング費用(契約時):83,380円(税込)■シャーメゾンライフSUPPORT24:月額1,320円(税込)■鍵交換代:19,800円(税込)) 2LDK 単身者可/二人入居可/子供可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、閑静な住宅地、2面採光、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、独立型キッチン、グリル付、全居室洋室、振分、ウォークインクロゼット、保証人不要、東南角住戸、南西角住戸、ガスレンジ付、玄関ホール、ディンプルキー、ネット使用料不要、眺望良好、ダブルロックキー、南面2室、防犯ガラス、2駅利用可、上階無し、都市ガス、洗面所にドア、通風良好 入居日:'26年6月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 56.2m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 19980759 | ||
建物の情報
| 建物名 | ベルエポック | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市南区白幡 | ||
| 交通 | JR埼京線 武蔵浦和駅 徒歩11分 JR京浜東北線 浦和駅 徒歩16分 JR京浜東北線 南浦和駅 徒歩23分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2001年08月 / 築25年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 11000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Beans武蔵浦和(ショッピングセンター)まで976m その他 こびとの森幼保園(幼稚園・保育園)まで562m その他 ファミリーマートさいたま白幡店(コンビニ)まで259m その他 ミューズシティショッピングスクエア(ショッピングセンター)まで856m その他 医療法人秋葉病院(病院)まで691m その他 和食レストランとんでん白幡店(飲食店)まで310m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | シャーメゾンショップ (株)山修武蔵浦和店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市南区別所7-6-8 1F-101 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 埼玉県知事15274 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505824991 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:シャーメゾンショップ (株)山修武蔵浦和店(SUUMO経由)