賃貸アパート

泉コーポの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.8万円なしなしなし1K39.6m2

築年数
築43年
所在階
1階
向き
交通
JR宇都宮線 宇都宮駅 徒歩30分
東北新幹線 宇都宮駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
所在地
栃木県宇都宮市中今泉
泉コーポ
[地図を表示]
Point

☆人気の中今泉地域1Kアパート☆1階角部屋で明るいお部屋☆リフォーム実施してます♪気になる物件はまとめてお調べ致します!お気軽にお電話ください♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)三和住宅宇都宮駅東口店(SUUMO経由)

詳細情報 泉コーポ

物件紹介

泉コーポは宇都宮芳賀ライト線駅東公園前駅から徒歩20分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.8万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 初回保証料:賃料合計の50%/引落手数料:330円/更新保証料:10000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考店内はオシャレな空間でくつろぎながらゆっくりとお部屋を探すことが出来ます。単身のお客様からファミリーのお客様まで、お客様一人ひとりのライフスタイルに合わせて、理想の賃貸情報を豊富な物件の中からご提供致します。気に入ったお部屋が見つかるまで、三和住宅宇都宮駅東口店のスタッフが親切丁寧にサポート致します。初めてのお部屋探しで、わからないことがいっぱいといったお客様もお気軽にご相談下さい。
合計4.55万円(内訳:火消ッシュ0.55万円定額精算金4万円)
1K
単身者限定
普通借家2年
損保【1.6万円2年】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、即入居可、照明付、キッチンに窓、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積39.6m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗濯機:室内
当社物件ID101085407

建物の情報

建物名泉コーポ
所在地栃木県宇都宮市中今泉
交通JR宇都宮線 宇都宮駅 徒歩30分
東北新幹線 宇都宮駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
階数2階建総戸数4戸
築年月1984年01月 / 築43年エレベーター-
駐車場空有 4000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 たいらや今泉新町店(スーパー)まで433m その他 カワチ薬品泉が丘店(ドラッグストア)まで510m その他 セブンイレブン 宇都宮東今泉店(コンビニ)まで391m その他 ヨークベニマル泉が丘店(スーパー)まで662m その他 ローソン 宇都宮今泉新町店(コンビニ)まで275m その他 福田屋宇都宮(竹林)店(ショッピングセンター)まで1656m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)三和住宅宇都宮駅東口店(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市東宿郷4-1-24交通-
営業時間9:00~17:00定休日毎週水曜日
免許番号栃木県知事1846取引態様仲介
不動産会社管理番号100263193476当社管理番号89
所属団体(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウスコム関東株式会社 宇都宮東店
所在地栃木県宇都宮市4-14LOTUS MARSH元今泉1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜定休
免許番号国土交通大臣(1)第10263号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC1-352422-102-0194当社管理番号468
所属団体一般社団法人全国住宅産業協会/公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会/公益財団法人日本賃貸住宅管理協会、
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム関東株式会社 宇都宮店
所在地栃木県宇都宮市5-9笠島ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10263号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC1-352422-102-0041当社管理番号468
所属団体一般社団法人全国住宅産業協会/公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会/公益財団法人日本賃貸住宅管理協会、
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)三和住宅宇都宮駅東口店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

泉コーポの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

チェックした物件をまとめて問い合わせできます。

問い合わせ物件家賃
管理費等
間取り