賃貸アパート
カーサルピナスティーアールの賃貸物件情報(1SDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.1万円 | 4,000円 | なし | 5.1万円 | 1SDK | 25.99m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築8年
- 所在階
- 1階
- 向き
- -
Point
☆オートロック付なので女性、はじめての一人暮らしでも安心してご入居頂けます☆
提供:スタイルエステート南支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由)

詳細情報 カーサルピナスティーアール
物件紹介
カーサルピナスティーアールは地下鉄名港線東海通駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットとロフトがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができ、お部屋のアレンジも自在です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.1万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5.1万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/☆駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい☆ 合計8.47万円(内訳:ルームクリーニング費用49500円/プレミアデスク22000円/鍵交換費用13200円) 町費300円/月 1SDK 単身者可/二人入居可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、敷金不要、ロフト、ウォークインクロゼット、保証人不要、防犯シャッター、全居室フローリング、デザイナーズ、メゾネット、ネット使用料不要、1フロア2住戸、24時間換気システム、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所にドア、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年8月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1SDK | 専有面積 | 25.99m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 150663068 | ||
建物の情報
| 建物名 | カーサルピナスティーアール | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市港区辰巳町 | ||
| 交通 | 地下鉄名港線 東海通駅 徒歩5分 名鉄常滑線 豊田本町駅 徒歩27分 地下鉄名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩30分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2018年06月 / 築8年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 150m12000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 MEGAドン・キホーテUNY(メガドンキホーテユニー) 東海(ショッピングセンター)まで755m その他 アピタ 東海通店(スーパー)まで524m その他 スギ薬局 みなと七番町店(ドラッグストア)まで571m その他 ファミリーマート 辰巳町店(コンビニ)まで322m その他 協立総合病院(病院)まで416m その他 名古屋七番町郵便局(郵便局)まで257m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | スタイルエステート南支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-24-2 OS.BRIDGE 1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
| 免許番号 | 愛知県知事22094 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100499316004 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||