賃貸アパート
フレグランス新栄の賃貸物件情報(3DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.5万円 | なし | なし | なし | 3DK | 50.3m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築37年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
ネット無料で使い放題。
提供:ピタットハウス徳島店(株)ケーズオフィス(SUUMO経由)

詳細情報 フレグランス新栄
物件紹介
フレグランス新栄は牟岐線文化の森駅から徒歩35分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.5万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 その他 要加入 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/共益費:込 CATV代:込 駐車場1台目:込 口座振替手数料:330円(税込) 合計8.36万円(内訳:鍵交換費用1.98万円/抗菌施工代1.65万円/退去時清掃費4.73万円) imotherPLUS1500円/駐車場2台目3000円 3DK バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、駐車場1台無料、駐車2台可、ネット専用回線、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、当社管理物件、和室、プロパンガス、南面バルコニー、高速ネット対応、CATV使用料不要、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 50.3m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 28010800 | ||
建物の情報
| 建物名 | フレグランス新栄 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 徳島県徳島市新浜本町 | ||
| 交通 | JR牟岐線 文化の森駅 徒歩38分 JR牟岐線 阿波富田駅 徒歩41分 JR牟岐線 二軒屋駅 徒歩47分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1990年05月 / 築37年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 マルナカ徳島店(スーパー)まで1449m その他 ローソン徳島西新浜町1丁目店(コンビニ)まで822m その他 徳島大正銀行津田支店(銀行)まで1192m その他 徳島津田町郵便局(郵便局)まで1499m その他 徳島県庁(役所)まで3042m その他 徳島県警察本部(警察署・交番)まで2952m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス徳島店(株)ケーズオフィス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 徳島県徳島市南昭和町1-29-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週 火曜・水曜 |
| 免許番号 | 徳島県知事2769 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100427954259 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)徳島県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 四国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス徳島店(株)ケーズオフィス(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
フレグランス新栄に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |