賃貸アパート

あさひ262の賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5万円なし10万円なし2DK53m2

築年数
築35年
所在階
2階
向き
交通
JR山口線 山口駅(山口) 徒歩14分
所在地
山口県山口市旭通り
あさひ262
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(有)山永不動産(SUUMO経由)

詳細情報 あさひ262

物件紹介

あさひ262はJR山口線山口駅から徒歩14分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5万円管理費・共益費なし
敷金10万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 管理会社指定
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考山口市旭通の日当たり良好の2DK。駐車場2台(並列)込みで商店街にも近く、静かな環境です。
合計4.81万円(内訳:保証料:20000円/火災保険料:16000円/鍵販売代:12100円)
2DK
二人入居可
損保【1.6万円2年】
エアコン、室内洗濯置、南向き、温水洗浄便座、洗面化粧台、CATV、即入居可、礼金不要、最上階、照明付、駐車2台可、敷金2ヶ月、バス停徒歩3分以内、上階無し、和室、全居室6畳以上、都市ガス、CATV使用料不要

部屋の情報

間取り2DK専有面積53m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID159729681

建物の情報

建物名あさひ262
所在地山口県山口市旭通り
交通JR山口線 山口駅(山口) 徒歩14分
階数2階建総戸数4戸
築年月1991年10月 / 築35年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 コープこことどうもん店(スーパー)まで557m その他 セブンイレブン山口白石店(コンビニ)まで636m その他 山口市役所(役所)まで1052m その他 山口市立白石中学校(中学校)まで1017m その他 山口市立白石小学校(小学校)まで1005m その他 済生会山口総合病院(病院)まで773m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(有)山永不動産(SUUMO経由)
所在地山口県山口市中央4-12-25交通-
営業時間9:00~17:00定休日日曜・祝日・第二・第四土曜日
免許番号山口県知事1531取引態様仲介
不動産会社管理番号100468330604当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会山口県本部会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(有)山永不動産(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

あさひ262の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
5万円
なし
2DK
53m2
10万円
なし
2階

全部で1の空き部屋があります。

あさひ262

詳細はこちら

あさひ262に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

アパート
 カプリコーン(1LDK/1階)
カプリコーン(1LDK/1階)7.65万円
2,800円
なし
7.65万円
1LDK
50.87m2
新築JR山陽本線 櫛ケ浜駅 徒歩27分
山口県周南市大字久米
詳細を見る
アパート
 フラットK(ワンルーム/1階)
フラットK(ワンルーム/1階)4.5万円
3,000円
なし
4.5万円
ワンルーム
25.25m2
築25年
山口県周南市今宿町
詳細を見る
マンション
 レジデンス327(3DK/3階)
レジデンス327(3DK/3階)6万円
なし
12万円
なし
3DK
57.96m2
築39年山陽本線 徳山駅 徒歩17分
山口県周南市緑町3丁目
詳細を見る
アパート