賃貸アパート
サンライフ宇都宮Iの賃貸物件情報(2DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.3万円 | なし | なし | なし | 2DK | 36.36m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 2階
Point
WiFi完備無料・エアコンも新しいので節電も出来そうです♪・お洒落なアクセントクロスでとても綺麗なお部屋です。バス・トイレ別の洗面台ありで駐車場1台込で日当たり良好でこの賃料!!まずはお気軽に
提供:(株)セゾンハウジング(SUUMO経由)

詳細情報 サンライフ宇都宮I
物件紹介
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.3万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 50%~80%の保証料がかかります。 プランはお選びいただけます。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/鍵交換費用19800円☆引落手数料330円☆更新事務手数料22000円☆ 合計6.16万円(内訳:定額清掃費用48400円☆エアコンクリーニング費用13200円☆) 2DK 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、押入、即入居可、駐車場1台無料、全居室洋室、クッションフロア、専用庭、ネット使用料不要、テラス、キッチンに窓、雨戸、外装リフォーム済、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、リノベーション、敷金・礼金不要、全室照明付、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 36.36m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、専用庭、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 24862747 | ||
建物の情報
| 建物名 | サンライフ宇都宮I | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市清原台 | ||
| 交通 | - | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 1991年01月 / 築36年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 たいらやゆいの杜店(スーパー)まで2024m その他 ほっともっと宇都宮清原台店(飲食店)まで1005m その他 ウエルシア薬局宇都宮テクノポリス店(ドラッグストア)まで2083m その他 カインズホーム宇都宮テクノ店(ホームセンター)まで1922m その他 セブンイレブン宇都宮清原台店(コンビニ)まで280m その他 栃木銀行清原出張所(銀行)まで391m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)セゾンハウジング(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市山本1-34-15 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日・祝日(3連休は最終日) |
| 免許番号 | 栃木県知事5005 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100081441895 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)栃木県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)セゾンハウジング(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
サンライフ宇都宮Iに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート エスポワール ルナ B(1LDK/1階) | |||||||