賃貸アパート
AFFABILEの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.8万円 | 7,500円 | なし | 15万円 | 1LDK | 44.34m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岸和田店(SUUMO経由)

詳細情報 AFFABILE
物件紹介
AFFABILEは大阪モノレール本線南摂津駅から徒歩18分にあるアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.8万円 | 管理費・共益費 | 7,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 15万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 短期解約違約金有:1年未満での解約は短期解約違約金として賃料の1ヶ月分要退去時ルームクリーニング費用55000円 合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭代1.65万円鍵交換代2.2万円) 更新料 旧賃料1.00ヶ月分 1LDK 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、3口以上コンロ、防犯カメラ、グリル付、ウォークインクロゼット、ネット使用料不要、保証金不要、都市ガス、洗面所にドア、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 44.34m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 102477585 | ||
建物の情報
| 建物名 | AFFABILE | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府摂津市鳥飼本町 | ||
| 交通 | 大阪モノレール本線 南摂津駅 徒歩24分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2022年03月 / 築5年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 11000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 オークワ 南摂津駅前店(スーパー)まで1594m その他 ジャパン 摂津店(ドラッグストア)まで757m その他 セブンイレブン摂津鳥飼西二丁目店(コンビニ)まで1033m その他 ファミリーマート 鳥飼本町五丁目店(コンビニ)まで192m その他 ワンカルビ 摂津鳥飼店(飲食店)まで560m その他 大阪モノレール 摂津駅(その他)まで2702m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤井寺店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府藤井寺市藤井寺1-2-25 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507450891 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤井寺店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと12日
AFFABILEに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション レフィーナカルム江坂(1DK/7階) | |||||||