賃貸マンション

シャトー・イン・セシリアの賃貸物件情報(3DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.3万円3,000円なしなし3DK66.57m2

築年数
築39年
所在階
2階
向き
交通
名鉄各務原線 細畑駅 徒歩20分
名鉄名古屋本線 名鉄岐阜駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
JR東海道本線 岐阜駅 バス乗車時間:18分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
所在地
岐阜県岐阜市北一色
シャトー・イン・セシリア
[地図を表示]
Point

独立洗面台が付いているので、洗面台前で身支度をサッと整えられます。駐輪場付きのマンションです。急なお引越しにもうれしい、すぐに入居ができる空き部屋となっております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ホームメイトFC各務原21号店ユージーハウス(株)(SUUMO経由)

詳細情報 シャトー・イン・セシリア

物件紹介

シャトー・イン・セシリアは名鉄各務原線細畑駅から徒歩20分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.3万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 管理会社指定 初回保証料 総賃料の50%・口座振替手数料300円+消費税・更新料10000円¥/1年毎
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計14.42万円(内訳:クリーニング代4.5万円ペット飼育時 敷金8.6万円鍵交換代1.32万円)
更新料 16500円 安心入居サポート 月額1100円
3DK
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家2年
損保【2.3万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、南向き、角住戸、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、即入居可、礼金不要、敷金不要、ペット相談、保証人不要、保証金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り3DK専有面積66.57m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID158727606

建物の情報

建物名シャトー・イン・セシリア
所在地岐阜県岐阜市北一色
交通名鉄各務原線 細畑駅 徒歩20分
名鉄名古屋本線 名鉄岐阜駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
JR東海道本線 岐阜駅 バス乗車時間:18分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
階数3階建総戸数6戸
築年月1988年04月 / 築39年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 クスリのアオキ細畑店(ドラッグストア)まで1160m その他 スーパーマーケットバロー 北一色店(スーパー)まで533m その他 ファミリーマート岐阜北一色店(コンビニ)まで566m その他 ホームセンターバロー 領下店(その他)まで1229m その他 ローソン 岐阜長森西店(コンビニ)まで331m その他 岐阜県総合医療センター(病院)まで973m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC各務原21号店ユージーハウス(株)(SUUMO経由)
所在地岐阜県各務原市鵜沼三ツ池町3-165-1交通-
営業時間10時から18時まで定休日毎週水曜日
免許番号岐阜県知事4620取引態様仲介
不動産会社管理番号100505123336当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会岐阜県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ホームメイトFC各務原21号店ユージーハウス(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
4.3万円
3,000円
3DK
66.57m2
なし
なし
2階

4.3万円
3,000円
3DK
66.57m2
なし
なし
2階

全部で2の空き部屋があります。

シャトー・イン・セシリア

アパート
 MSレーヴⅠ(2LDK/2階)