賃貸マンション
フロンティアレジデンス板橋の賃貸物件情報(1K/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 13.8万円 | 1.5万円 | なし | なし | 1K | 28.82m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築3年
- 所在階
- 5階
- 向き
- 西
Point
収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取る必要がなくなります。
提供:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽店(本店)(SUUMO経由)

詳細情報 フロンティアレジデンス板橋
物件紹介
フロンティアレジデンス板橋は東京都三田線板橋区役所前駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 13.8万円 | 管理費・共益費 | 1.5万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50% 月額保証料:1000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 解約予告2ヶ月前。退去時エアコンクリーニング費用:16500円/台。ペット相談可:小型犬または猫1匹、敷金1ヶ月追加(償却)。室内および共用部での喫煙不可(電子タバコ含む)。短期解約違約金:半年未満は総賃料の2ヶ月分、1年未満は総賃料の1ヶ月分。情報と現況が異なる場合は現況を優先いたします。お車でご案内します。お気軽にお問い合わせ下さい。 合計4.95万円(内訳:安心入居サポート2.2万円鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 1K 二人入居可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア相談 普通借家2年 損保【2.3万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、バイク置場、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット使用料不要、24時間換気システム、ルームシェア相談、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、室内物干機、BS、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 28.82m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160682128 | ||
建物の情報
| 建物名 | フロンティアレジデンス板橋 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都板橋区板橋 | ||
| 交通 | 都営三田線 板橋区役所前駅 徒歩3分 東武東上線 大山駅(東京) 徒歩10分 東武東上線 下板橋駅 徒歩13分 | ||
| 階数 | 16階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2023年12月 / 築3年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと 板橋区役所前店(スーパー)まで59m その他 セブンイレブン 板橋氷川町店(コンビニ)まで178m その他 メディカルスクエア板橋区役所前(病院)まで349m その他 ローソン 板橋区役所前店(コンビニ)まで106m その他 東板橋公園(公園)まで734m その他 板橋警察署(警察署・交番)まで318m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都板橋区仲宿 46-12 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣7400 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500473550 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||