賃貸アパート

グレイスハイムの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.8万円2,000円なし5.8万円ワンルーム19.8m2

築年数
築35年
所在階
2階
向き
交通
西武新宿線 上石神井駅 徒歩7分
西武新宿線 上井草駅 徒歩18分
西武新宿線 武蔵関駅 徒歩23分
所在地
東京都練馬区関町南
グレイスハイム
[地図を表示]
Point

調べ物ラクラク、光回線で早い通信速度でパソコンが使用できます。敷金不要のアパートなので、初期費用を減らすことができます。駐輪場付きのアパートです。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ハウステーション練馬店(株)エイチエスグローバル(SUUMO経由)

詳細情報 グレイスハイム

物件紹介

グレイスハイムは西武新宿線上石神井駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.8万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金5.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 イントラスト 契約時に月額賃料および管理費等総額の50%、1年毎に1万円、引き落とし手数料440円(毎月)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考ハウステーションサポート倶楽部24時間365日緊急対応(初回10,000円、更新時5,000円/2年毎)借主負担。オリジナル物件多数あり。HPには写真付未公開新着情報多数あり。地域ならではの情報と共にお部屋探しはハウステーション練馬店・中村橋店・成増店へご来店下さい!練馬・成増近郊に13店舗☆オリジナル物件多数あり◆オンライン内見など来店ナシでの物件紹介・申し込み手続き可能です◆
合計9.13万円(内訳:室内消毒代1.65万円クリーニング代5.5万円鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ワンルーム
女性限定/子供不可/ルームシェア不可
普通借家2年
損保【1.6万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、角住戸、駐輪場、CATV、光ファイバー、即入居可、最上階、敷金不要、保証人不要、CATVインターネット、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積19.8m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、フローリング、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID23447663

建物の情報

建物名グレイスハイム
所在地東京都練馬区関町南
交通西武新宿線 上石神井駅 徒歩7分
西武新宿線 上井草駅 徒歩18分
西武新宿線 武蔵関駅 徒歩23分
階数2階建総戸数-
築年月1992年02月 / 築35年エレベーター-
駐車場近隣 240m19800円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ぐーちょきぱん(その他)まで2616m その他 はま寿司 練馬関町店(飲食店)まで2752m その他 クイーンズ伊勢丹杉並桃井店(スーパー)まで1960m その他 セブンイレブン 杉並桃井4丁目店(コンビニ)まで1680m その他 石神井公園(公園)まで2567m その他 練馬区立石神井図書館(図書館)まで2220m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ハウステーション練馬店(株)エイチエスグローバル(SUUMO経由)
所在地東京都練馬区練馬1-2-8 若葉ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日
免許番号東京都知事79177取引態様仲介
不動産会社管理番号100492712051当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ハウステーション練馬店(株)エイチエスグローバル(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5.8万円
2,000円
ワンルーム
19.8m2
なし
5.8万円
2階

全部で1の空き部屋があります。

グレイスハイム

アパート
 PARK SIDE(1K/2階)
PARK SIDE(1K/2階)4.4万円
なし
なし
なし
1K
17m2
築59年西武池袋線 石神井公園駅 徒歩15分
西武新宿線 上井草駅 徒歩16分
西武新宿線 井荻駅 徒歩19分