賃貸アパート

シャラ八景館イーストの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.9万円6,000円なしなし1K24.84m2

築年数
築25年
所在階
1階
向き
交通
京急本線 金沢八景駅 徒歩9分
京急本線 追浜駅 徒歩17分
シーサイドライン 野島公園駅 徒歩18分
所在地
神奈川県横浜市金沢区柳町
シャラ八景館イースト
[地図を表示]
Point

・駅から徒歩9分の好立地・インターネット無料・閑静な住宅街

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:スマイスター横浜店(株)パーソネット(SUUMO経由)

詳細情報 シャラ八景館イースト

物件紹介

シャラ八景館イーストは京急本線金沢八景駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.9万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:総賃料の100%/月:総賃料2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理/※短期違約金あり※室内クリーニング費用:44000円(退去時)
合計4.11万円(内訳:保険料1.8万円鍵交換代2.31万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 CATV・町会・すまいサポート 月額2050円
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、礼金不要、保証人不要、CATVインターネット、バイク置場、2沿線利用可、ネット使用料不要、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積24.84m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID6852080

建物の情報

建物名シャラ八景館イースト
所在地神奈川県横浜市金沢区柳町
交通京急本線 金沢八景駅 徒歩9分
京急本線 追浜駅 徒歩17分
シーサイドライン 野島公園駅 徒歩18分
階数2階建総戸数-
築年月2002年03月 / 築25年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウィングキッチン金沢八景(ショッピングセンター)まで858m その他 セブンイレブン 京急ST金沢八景店(コンビニ)まで857m その他 セブンイレブン 横浜六浦1丁目店(コンビニ)まで646m その他 タリーズコーヒー ウィングキッチン金沢八景店(飲食店)まで877m その他 ローソン 金沢八景駅前店(コンビニ)まで804m その他 私立関東学院大学(大学・短大)まで829m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)湘南ライヴ横須賀店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横須賀市大滝町2-3-2 エイワルビル3階交通-
営業時間10時~19時(19時以降も相談可)定休日水曜日(1月~4月は営業)
免許番号神奈川県知事31018取引態様仲介
不動産会社管理番号100507599794当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-3 伊藤ビルディング701交通-
営業時間10時~19時定休日なし
免許番号神奈川県知事31847取引態様仲介
不動産会社管理番号100507602876当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 金沢文庫店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市金沢区谷津町 368-1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100507545991当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 上大岡店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市港南区上大岡西1-18-5 ミオカ104交通-