賃貸アパート

K・ブロッサムⅡの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.95万円3,500円なし7万円1LDK33.39m2

築年数
築19年
所在階
1階
向き
-
交通
JR久大本線 久留米駅 徒歩18分
JR鹿児島本線 肥前旭駅 徒歩40分
西鉄天神大牟田線 花畑駅 徒歩48分
所在地
福岡県久留米市長門石
K・ブロッサムⅡ
[地図を表示]
Point

インターネット無料の物件です!人気のカウンターキッチン・エアコン・追い焚き等設備充実です★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:センチュリー21(株)平野不動産本店(SUUMO経由)

詳細情報 K・ブロッサムⅡ

物件紹介

K・ブロッサムⅡは鹿児島本線久留米駅から徒歩17分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.95万円管理費・共益費3,500円
敷金なし礼金7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証料:35000円 D-Support_IK (1)初回3.5万、月額合計×1%+800円+99円(口振)(2)初回無し、月額合計×3.4%+800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考西鉄天神大牟田線/西鉄久留米駅徒歩48分/★当社でご成約頂くと仲介手数料は賃料の半月分、学生さんは無料★(居住用のみ)当社は千本杉交差点内の本店、西鉄久留米駅前の西鉄店、久留米大学北門の学生賃貸センターの3店舗ございます。他社が取扱店になっている物件も当社でご紹介可能です!SUUMOに掲載しきれていない情報や物件写真も当社HPに多数ございます。ぜひご覧ください。
鍵交換代16500円/室内清掃費用49500円/自治会費250円
1LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、対面式キッチン、オートバス、グリル付、全居室洋室、保証人不要、カードキー、全居室フローリング、専用庭、仲手0.55ヶ月、ネット専用回線、ネット使用料不要、テラス、床下収納、雨戸、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、平面駐車場、自走式駐車場、プロパンガス、洗面所にドア、シャッター、BS、LAN、IT重説対応物件、家賃カード決済可
入居日:'26年5月中旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積33.39m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID160673824

建物の情報

建物名K・ブロッサムⅡ
所在地福岡県久留米市長門石
交通JR久大本線 久留米駅 徒歩18分
JR鹿児島本線 肥前旭駅 徒歩40分
西鉄天神大牟田線 花畑駅 徒歩48分
階数2階建総戸数-
築年月2007年06月 / 築19年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブンみやき町江口店(コンビニ)まで1954m その他 ドラッグストアモリ長門石店(ドラッグストア)まで867m その他 ファミリーマート銘品蔵久留米駅店(コンビニ)まで1446m その他 マックスバリュ長門石店(スーパー)まで901m その他 ローソン久留米長門石3丁目店(コンビニ)まで318m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名センチュリー21(株)平野不動産本店(SUUMO経由)
所在地福岡県久留米市合川町 17-6交通-
営業時間9時半~18時(日・祝日のみ10時~17時)定休日盆・正月・GW
免許番号福岡県知事15311取引態様仲介
不動産会社管理番号100498155553当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ久留米西口店
所在地福岡県久留米市東町 38−24西鉄久留米駅前RSビル1F交通西鉄天神大牟田線西鉄久留米から徒歩1分
営業時間09:30〜19:00(来店不要のオンライン接客対応中)定休日水曜日