賃貸マンション
メゾン蓮花の賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.3万円 | 3,000円 | 5万円 | なし | 1LDK | 49.5m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- 5万円
- 築年数
- 築41年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
礼金が不要という初期費用節約につながる物件です。室内設備は全居室フローリング・洗面台など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。気になるイチオシ物件情報:「メゾン蓮花」。
提供:(株)セレクトホーム岡崎店(SUUMO経由)

詳細情報 メゾン蓮花
物件紹介
メゾン蓮花は名鉄名古屋本線宇頭駅から徒歩17分にあるマンションです。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩8分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩8分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.3万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 5万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | 5万円 |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 全保連利用必 初回保証料総賃料100% 更新保証料無し 初回保証料総賃料50% 更新保証料10 000円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 当店は名鉄名古屋本線「東岡崎」駅まで徒歩6分。店舗横、お客様専用駐車場もございます。JR東海道本線でお越しの方は、岡崎駅までお迎えにあがりますので、お気軽にお問合せ下さい。 合計2.28万円(内訳:入町費0.3万円鍵交換代1.98万円) 町費 月額450円 安心サポート 月額880円 1LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、陽当り良好、シューズボックス、南向き、即入居可、礼金不要、3口以上コンロ、全居室収納、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、二人入居相談、全居室フローリング、収納1間半、収納2間、南面リビング、耐震構造、平面駐車場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、南面バルコニー、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 49.5m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | ウォークインクローゼット、南向き、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス | ||
| 当社物件ID | 30325853 | ||
建物の情報
| 建物名 | メゾン蓮花 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県岡崎市西大友町蓮花寺 | ||
| 交通 | 名鉄名古屋本線 宇頭駅 徒歩17分 名鉄名古屋本線 矢作橋駅 徒歩26分 愛知環状鉄道 大門駅(愛知) 徒歩38分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 1986年04月 / 築41年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4000円/平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ほっかほっか亭 岡崎西大友店(飲食店)まで341m その他 カレーハウスCoCo壱番屋 岡崎矢作店(飲食店)まで312m その他 カーブス 岡崎矢作(その他)まで429m その他 岡崎大友郵便局(郵便局)まで370m その他 碧海信用金庫矢作支店(その他)まで450m その他 西尾信用金庫矢作支店(その他)まで383m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)セレクトホーム岡崎店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県岡崎市明大寺町字諸神 10-10 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週木曜日(4/30は営業) |
| 免許番号 | 愛知県知事24102 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100482291081 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)セレクトホーム岡崎店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
メゾン蓮花に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ニューライフ K・S B(3DK/2階) | |||||||
![]() | 5.1万円 なし | 5.1万円 なし | 3DK 42m2 | 築34年 | JR東海道本線 岡崎駅 徒歩12分 愛知環状鉄道 六名駅 徒歩25分 名鉄名古屋本線 岡崎公園前駅 徒歩49分 愛知県岡崎市上和田町ヒソ畑 | 詳細を見る | |