賃貸マンション

プリメロ湘南の賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
15万円1万円15万円15万円2LDK62.3m2

築年数
築34年
所在階
3階
向き
-
交通
JR東海道本線 辻堂駅 徒歩3分
小田急江ノ島線 本鵠沼駅 バス乗車時間:9分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
小田急江ノ島線 藤沢本町駅 バス乗車時間:13分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
所在地
神奈川県藤沢市辻堂新町
プリメロ湘南
[地図を表示]
Point

オンラインで内見・ご相談が可能です!また、全物件において初期費用のカード決済・分割が可能です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)

詳細情報 プリメロ湘南

物件紹介

プリメロ湘南は東海道本線辻堂駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃15万円管理費・共益費1万円
敷金15万円礼金15万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:賃料等50%/月次保証料:賃料等1.2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考短期解約違約金有 1年未満賃料2カ月/清掃費用(退去時):100000円/入居者サポート:16500円/鍵交換:33000円
合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)
室内清掃費用 150000円
2LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、即入居可、3口以上コンロ、グリル付、保証人不要、2沿線利用可、ネット専用回線、駅まで平坦、ルーフバルコニー、2駅利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積62.3m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID1332411

建物の情報

建物名プリメロ湘南
所在地神奈川県藤沢市辻堂新町
交通JR東海道本線 辻堂駅 徒歩3分
小田急江ノ島線 本鵠沼駅 バス乗車時間:9分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
小田急江ノ島線 藤沢本町駅 バス乗車時間:13分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
階数地下1地上7階建総戸数-
築年月1992年09月 / 築34年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 テラスモール湘南(ショッピングセンター)まで383m その他 デニーズ(飲食店)まで415m その他 バーミヤン(飲食店)まで984m その他 ユーコープ(スーパー)まで284m その他 辻堂保育園(幼稚園・保育園)まで488m その他 食品館あおば(スーパー)まで346m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)Blue藤沢店(SUUMO経由)
所在地神奈川県藤沢市鵠沼花沢町 1-12 第五相澤ビル4階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号神奈川県知事31382取引態様仲介
不動産会社管理番号100504655487当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)Blue湘南店(SUUMO経由)
所在地神奈川県藤沢市鵠沼花沢町 1-12 第5相澤ビル4階交通-
営業時間10時~19時定休日毎週水曜日
免許番号神奈川県知事31382取引態様仲介
不動産会社管理番号100504657523当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)
所在地神奈川県海老名市中央2-4-36交通-
営業時間9:30~18:00定休日第二火曜日・毎週水曜日
免許番号神奈川県知事32294取引態様仲介
不動産会社管理番号100505058484当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)
所在地神奈川県厚木市中町2-5-4交通-
営業時間9:30~18:00定休日第二火、毎週水(1~3月無休)