賃貸マンション

シャーメゾン アリストの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.7万円5,000円なしなし1LDK40.09m2

築年数
築8年
所在階
1階
向き
交通
JR奥羽本線 山形駅 バス乗車時間:14分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
所在地
山形県山形市下条町
シャーメゾン アリスト
[地図を表示]
Point

インターネットWi-Fi無料!/ヨークベニマル山形下条店まで徒歩4分なので買い物便利!オートロック、カードキー、防犯カメラでセキュリティも充実してます!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:シャーメゾンショップ 山形市農業協同組合 JA山形市不動産センター(SUUMO経由)

シャーメゾン アリスト(1LDK/1階)の間取り写真

全3枚の写真があります

間取り

詳細情報 シャーメゾン アリスト

物件紹介

建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.7万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。
合計11.04万円(内訳:町内会費年額:4800円/退去クリーニング費用:105600円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月
1LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、南向き、温水洗浄便座、駐輪場、宅配ボックス、CATV、礼金不要、敷金不要、防犯カメラ、保証人不要、カードキー、ネット使用料不要、24時間換気システム、複層ガラス、メーターモジュール、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、プロパンガス、エコジョーズ、室内物干機、敷金・礼金不要、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可、全室照明付
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.09m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、CATV、インターネット使用料無料
当社物件ID46007265

建物の情報

建物名シャーメゾン アリスト
所在地山形県山形市下条町
交通JR奥羽本線 山形駅 バス乗車時間:14分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
階数3階建総戸数9戸
築年月2019年01月 / 築8年エレベーター-
駐車場空有 駐3台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名シャーメゾンショップ 山形市農業協同組合 JA山形市不動産センター(SUUMO経由)
所在地山形県山形市幸町 18-20交通-
営業時間10:00~15:00定休日水・祝日
免許番号山形県知事514取引態様仲介
不動産会社管理番号100497147230当社管理番号89
所属団体(公社)山形県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:シャーメゾンショップ 山形市農業協同組合 JA山形市不動産センター(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.8万円
5,000円
1LDK
45.6m2
なし
なし
2階

6.7万円
5,000円
1LDK
45.6m2
なし
6.7万円
1階

6.7万円
5,000円
1LDK
40.09m2
なし
なし
1階

全部で3の空き部屋があります。

シャーメゾン アリスト

アパート
 タウンハウス(2K/1階)
タウンハウス(2K/1階)5万円
なし
5万円
なし
2K
35.47m2
築30年山形新幹線 山形駅 徒歩20分
山形県山形市七日町
詳細を見る
アパート
 ヴィルヌーヴIII(1LDK/1階)