賃貸アパート

ミシュラン福石の賃貸物件情報(1DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円なしなし6万円1DK29.22m2

築年数
築7年
所在階
1階
向き
交通
JR佐世保線 佐世保駅 徒歩9分
所在地
長崎県佐世保市福石町
ミシュラン福石
[地図を表示]
Point

家賃・初期費用クレジット決済可能。スマホを利用したWeb内覧など、対面不要でお部屋探しからご契約手続きまで完結する事が可能です!大東建託施工物件を中心に、他社様管理物件も幅広くご紹介可能です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)佐世保駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 ミシュラン福石

物件紹介

ミシュラン福石はJR佐世保線佐世保駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:月額賃料等総額の30% 月々:月額賃料等総額の2%※口座振替手数料込
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考民間ゴミ回収(可燃・不燃・資源佐世保市指定ゴミ袋不要)、室内物干あり、短期解約違約金あり(1年未満 賃料1ヶ月分) 室内画像の一部は別部屋同タイプ参照中のため内覧時現状優先
合計9.79万円(内訳:退去時清掃料6.6万円抗菌処理費1.65万円鍵交換代1.54万円)
更新料 16500円
1DK
損保【1.6万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、敷金不要、防犯カメラ、照明付、保証人不要、全居室フローリング、ネット使用料不要、24時間換気システム、24時間ゴミ出し可、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1DK専有面積29.22m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID37805810

建物の情報

建物名ミシュラン福石
所在地長崎県佐世保市福石町
交通JR佐世保線 佐世保駅 徒歩9分
階数2階建総戸数4戸
築年月2019年12月 / 築7年エレベーター-
駐車場空有 8800円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 させぼ五番街(ショッピングセンター)まで968m その他 デイリーヤマザキ 佐世保港インター店(コンビニ)まで374m その他 ホームプラザナフコ 佐世保みなとインター店(ホームセンター)まで1138m その他 ローソン 佐世保競輪場前店(コンビニ)まで717m その他 潮見郵便局(郵便局)まで326m その他 犬塚外科クリニック(病院)まで1122m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)佐世保駅前店(SUUMO経由)
所在地長崎県佐世保市三浦町 3-7 佐世保フロントビル1階交通-
営業時間10:00~12:30  13:30~18:00定休日火曜水曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100504554811当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)佐世保駅前店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6万円
なし
1DK
29.22m2
なし
6万円
1階

6万円
なし
1DK
29.22m2
なし
6万円
1階

全部で2の空き部屋があります。

ミシュラン福石

アパート
 アイズハイツ(1K/1階)
アイズハイツ(1K/1階)3.7万円
なし
なし
なし