賃貸マンション
エクラージュ名駅の賃貸物件情報(1LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.2万円 | 1.1万円 | 12.2万円 | 24.4万円 | 1LDK | 48.99m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 新築
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南
Point
■人とペットに優しいIoT機能付き■ペット共生・ドッグトレーナー無料出張トレーニング(1頭につき2回まで無料)利用可能■災害時非常用電源有。電気契約はへーベル電気限定
提供:(株)ニッショー名古屋駅前支店(SUUMO経由)

詳細情報 エクラージュ名駅
物件紹介
エクラージュ名駅はJR東海道本線名古屋駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 12.2万円 | 管理費・共益費 | 1.1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 12.2万円 | 礼金 | 24.4万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料月額賃料50% 継続保証委託料2万円/2年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 保証人不要(保証会社利用の場合)、各種提携業者紹介可能(引越し業者特別割引など)解約時室内及びエアコンクリーニング代必要。、更新料として家賃の1ヶ月/2年、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号8501118Dにて 合計7.61万円(内訳:保証料6.65万円MCC会費0.96万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 1LDK 二人入居可/ペット相談 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、宅配ボックス、最上階、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、保証人不要、二人入居相談、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、都市ガス 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 48.99m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160392450 | ||
建物の情報
| 建物名 | エクラージュ名駅 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中村区太閤 | ||
| 交通 | JR東海道本線 名古屋駅 徒歩8分 近鉄名古屋線 米野駅 徒歩9分 JR中央本線 名古屋駅 徒歩9分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2026年07月 / 新築 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ファミリーマート 名駅南店(コンビニ)まで725m その他 マックスバリュ太閤店(スーパー)まで177m その他 三菱UFJ銀行柳橋支店(銀行)まで982m その他 名古屋セントラル病院(病院)まで117m その他 名古屋駅(その他)まで607m その他 米野駅(その他)まで650m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ニッショー名古屋駅前支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中村区名駅3-13-24第一はせ川ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣2018 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100488226852 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ニッショー名古屋駅前支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
エクラージュ名駅に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ソレイユ中ノ坪(2LDK/2階) | |||||||