賃貸マンション
エスティメゾン錦糸町2の賃貸物件情報(1DK/14階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 18.5万円 | 1.2万円 | 18.5万円 | 18.5万円 | 1DK | 40m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築19年
- 所在階
- 14階
- 向き
- 南
Point
エアコンが2基備え付けられているので、部屋ごとに温度設定が可能です。コンロ三口あり。調理の時間短縮ができて大変便利です。浴室乾燥機付なので、雨の日や花粉が気になる季節も部屋干しできます。
提供:恵比寿不動産 都心チーム(株)ライフアドバンス(SUUMO経由)

詳細情報 エスティメゾン錦糸町2
物件紹介
エスティメゾン錦糸町2は東京メトロ半蔵門線錦糸町駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 18.5万円 | 管理費・共益費 | 1.2万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 18.5万円 | 礼金 | 18.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:賃料等総額の40%、以後1年毎に1万円(合計賃料15万円以上は1.4万円)(法人:賃料等の50 |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 通勤管理 合計10.01万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:67100円/鍵発行手数料:16500円) 1DK ペット相談 定期借家2年 損保【2.4万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、宅配ボックス、CATV、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、敷金1ヶ月、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、ネット専用回線、保証金不要、駅徒歩5分以内、高層階、都市ガス、南面バルコニー、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 40m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 14階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 18189921 | ||
建物の情報
| 建物名 | エスティメゾン錦糸町2 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都墨田区江東橋 | ||
| 交通 | 東京メトロ半蔵門線 錦糸町駅 徒歩5分 都営新宿線 住吉駅(東京) 徒歩10分 都営新宿線 菊川駅(東京) 徒歩16分 | ||
| 階数 | 15階建 | 総戸数 | 294戸 |
| 築年月 | 2008年01月 / 築19年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 36300円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 GAPストア錦糸町マルイ店(ショッピングセンター)まで220m その他 アインズ&トルペ錦糸町マルイ店(ドラッグストア)まで200m その他 ジャパンミート生鮮館錦糸町店(スーパー)まで200m その他 セブンイレブン墨田江東橋3丁目店(コンビニ)まで20m その他 ニトリデコホーム錦糸町マルイ店(ホームセンター)まで200m その他 平久公園(公園)まで3160m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 恵比寿不動産 恵比寿店(株)ライフアドバンス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都渋谷区東3-25-11 TOKYUREIT恵比寿ビル7階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事97301 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507453943 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:恵比寿不動産 恵比寿店(株)ライフアドバンス(SUUMO経由)