賃貸マンション

グランノーブル和歌山駅東の賃貸物件情報(2LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10万円1.5万円なし10万円2LDK57.15m2

築年数
築13年
所在階
4階
向き
-
交通
JR阪和線 和歌山駅 徒歩8分
わかやま電鉄貴志川線 田中口駅 徒歩13分
わかやま電鉄貴志川線 日前宮駅 徒歩15分
所在地
和歌山県和歌山市黒田
グランノーブル和歌山駅東
[地図を表示]
Point

和歌山駅から真っすぐ!安心感のあるオートロック付きの分譲マンションです♪広々としたカウンターキッチンでお料理時間が快適に♪明るいリビングで開放感ありますね♪立地も良く女性も安心の住まいです♪^^

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ピタットハウス和歌山駅前店(株)スマートホーム(SUUMO経由)

詳細情報 グランノーブル和歌山駅東

物件紹介

グランノーブル和歌山駅東はJR阪和線和歌山駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10万円管理費・共益費1.5万円
敷金なし礼金10万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考阪和線紀伊中ノ島駅徒歩23分/ほっかほっか亭和歌山駅東口店まで256m/星乃珈琲店和歌山宮街道店まで493m/通勤管理/≪賃貸専門店≫のPLUS HOMEだから。。。他社様がネットに掲載している物件も「全てお調べし」条件面も、より「好条件」になるよう交渉いたしますので、気になる物件は、全て、遠慮なくご相談ください^^専門店だからこそできるお部屋探しに自信があります。接客グランプリ和歌山県No.1や大手ハウスメーカー契約数No.1の経歴をもつ賃貸のプロ達が在籍!任せて安心・住んで笑顔になるお部屋探しをご提案♪
合計11.47万円(内訳:カギ交換費用35200円/室内清掃費用77000円/24時間サポートサービス2500円)
24時間サポートサービス1500円
2LDK
単身者可/二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家1年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、オートバス、グリル付、全居室洋室、振分、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、駅まで平坦、保証金不要、24時間換気システム、ルームシェア相談、クロゼット3ヶ所、始発駅、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、日勤管理、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、玄関収納、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積57.15m2
所在階 / 向き4階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID160665977

建物の情報

建物名グランノーブル和歌山駅東
所在地和歌山県和歌山市黒田
交通JR阪和線 和歌山駅 徒歩8分
わかやま電鉄貴志川線 田中口駅 徒歩13分
わかやま電鉄貴志川線 日前宮駅 徒歩15分
階数12階建総戸数44戸
築年月2013年07月 / 築13年エレベーターあり
駐車場近隣 220m13200円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 エバグリーン宮街道店(ドラッグストア)まで769m その他 セブンイレブン和歌山黒田店(コンビニ)まで595m その他 ツルハドラッグ出水店(ドラッグストア)まで572m その他 ツルハドラッグ太田店(ドラッグストア)まで772m その他 ローソン和歌山太田店(コンビニ)まで419m その他 和歌山ミオ(ショッピングセンター)まで845m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)PLUS HOME和歌山駅店(SUUMO経由)
所在地和歌山県和歌山市友田町5-45-2交通-
営業時間9:30~18:30定休日-
免許番号和歌山県知事4045取引態様仲介
不動産会社管理番号100497820737当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会和歌山県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス和歌山駅前店(株)スマートホーム(SUUMO経由)
所在地和歌山県和歌山市美園町4-89 スマートホームビル交通-
営業時間10:00~19:00定休日GW・年末年始
免許番号和歌山県知事3901取引態様仲介
不動産会社管理番号100499386266当社管理番号89
所属団体(公社)和歌山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク和歌山駅前店(株)賃貸住宅センター(SUUMO経由)
所在地和歌山県和歌山市美園町5-2-5アイワビル 1F交通-