賃貸アパート

ラ・ボエーム沖野の賃貸物件情報(2SLDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.2万円5,000円2万円なし2SLDK63.85m2

築年数
築8年
所在階
2階
向き
南東
交通
近江鉄道本線 八日市駅 徒歩33分
所在地
滋賀県東近江市沖野
ラ・ボエーム沖野
[地図を表示]
Point

電動チェーンゲート付き駐車場を採用♪無料Wi-Fiや高遮音床「SHAIDD55」など充実した設備で快適・安心な生活を♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:ミニミニFC東近江店(株)COMPASS(SUUMO経由)

詳細情報 ラ・ボエーム沖野

物件紹介

ラ・ボエーム沖野は近江鉄道本線八日市駅から徒歩33分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.2万円管理費・共益費5,000円
敷金2万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証料:賃料等支払総額の2%(月額)、契約時事務手数料:33,000円(初回振替時のみ)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考湖東信用金庫緑町支店まで1992m
合計19.2万円(内訳:契約一時金100000円/カギ交換費用22000円/室内清掃費用70000円)
シャーメゾンライフサポート1320円/町会費200円
2SLDK
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、CATV、光ファイバー、礼金不要、最上階、3口以上コンロ、防犯カメラ、照明付、オートバス、グリル付、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、全居室フローリング、ディンプルキー、ネット使用料不要、キッチンに窓、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、複層ガラス、クロゼット2ヶ所、サンルーム、納戸、3方角住戸、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、LDK12畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、エコジョーズ、シャッター、室内物干機、玄関収納、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り2SLDK専有面積63.85m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID29480732

建物の情報

建物名ラ・ボエーム沖野
所在地滋賀県東近江市沖野
交通近江鉄道本線 八日市駅 徒歩33分
階数2階建総戸数8戸
築年月2019年03月 / 築8年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウエルシア東近江沖野店(ドラッグストア)まで397m その他 クスリのアオキ東沖野店(ドラッグストア)まで954m その他 バロー 八日市店(スーパー)まで1116m その他 ファミリーマート八日市東沖野店(コンビニ)まで827m その他 マックスバリュ東近江店(スーパー)まで1601m その他 関西みらい銀行八日市支店(銀行)まで2030m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ミニミニFC東近江店(株)COMPASS(SUUMO経由)
所在地滋賀県東近江市八日市緑町 9-27交通-
営業時間10:00~18:30定休日水・木曜日
免許番号滋賀県知事3299取引態様仲介
不動産会社管理番号100506469315当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会滋賀県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ミニミニFC東近江店(株)COMPASS(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
7.2万円
5,000円
2SLDK
63.85m2
2万円
なし
2階
南東

全部で1の空き部屋があります。