賃貸マンション

ロイヤルエイトコートⅠの賃貸物件情報(3LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.5万円1万円なしなし3LDK75.58m2

築年数
築30年
所在階
2階
向き
交通
南海本線 泉大津駅 徒歩13分
JR阪和線 和泉府中駅 徒歩22分
南海本線 松ノ浜駅 徒歩25分
所在地
大阪府泉大津市池浦町
ロイヤルエイトコートⅠ
[地図を表示]
Point

ふたりで生活して生活費が抑えられるお住まいになります。防犯カメラがついているので、犯罪抑制効果も見込めます。耐久性の高いシステムキッチンが備え付けられております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)SK HOUSE和泉府中店(SUUMO経由)

詳細情報 ロイヤルエイトコートⅠ

物件紹介

ロイヤルエイトコートⅠは南海本線泉大津駅から徒歩13分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.5万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理
合計4.1万円(内訳:退去時クリーニング3万円鍵交換代1.1万円)
3LDK
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家2年
損保【2.18万円2年】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ネット使用料不要、LDK12畳以上、都市ガス、敷金・礼金不要、高齢者歓迎、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り3LDK専有面積75.58m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エレベーター、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID7393442

建物の情報

建物名ロイヤルエイトコートⅠ
所在地大阪府泉大津市池浦町
交通南海本線 泉大津駅 徒歩13分
JR阪和線 和泉府中駅 徒歩22分
南海本線 松ノ浜駅 徒歩25分
階数8階建総戸数-
築年月1996年12月 / 築30年エレベーターあり
駐車場空有 11000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ふじ薬局 アルザ通り店(ドラッグストア)まで276m その他 まるお歯科(病院)まで303m その他 セブンイレブン 泉大津池浦1丁目店(コンビニ)まで163m その他 楽座(飲食店)まで209m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)SK HOUSE和泉府中店(SUUMO経由)
所在地大阪府和泉市府中町7-1-25交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号大阪府知事61831取引態様仲介
不動産会社管理番号100507590046当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)SK HOUSE和泉府中店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
8.5万円
1万円
3LDK
75.58m2
なし
なし
2階

全部で1の空き部屋があります。

ロイヤルエイトコートⅠ

アパート
 フォレストメゾン高石(2LDK/2階)
フォレストメゾン高石(2LDK/2階)12.3万円
5,000円
12.3万円
12.3万円
2LDK
62.4m2
新築阪和線 富木駅 徒歩15分