賃貸アパート
ルシェールの賃貸物件情報(3DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.7万円 | なし | なし | なし | 3DK | 46.75m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築34年
- 所在階
- 2階

物件紹介
ルシェールはJR高崎線新町駅から徒歩59分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.7万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ジェイリース・初回月額賃料の80%(37600円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計6.45万円(内訳:クリーニング費用4.95万・鍵交換1.5万) 3DK 単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談 普通借家2年 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、エアコン、室内洗濯置、南向き、追焚機能浴室、洗面所独立、即入居可、駐車場2台無料、プロパンガス | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 46.75m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、エアコン、南向き、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160877362 | ||
建物の情報
| 建物名 | ルシェール | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県佐波郡玉村町大字福島 | ||
| 交通 | JR高崎線 新町駅(群馬) 徒歩59分 JR八高線 北藤岡駅 徒歩80分 JR両毛線 駒形駅 徒歩83分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 1992年12月 / 築34年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 駐2台可 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 とりせん玉村店(スーパー)まで496m その他 クスリのアオキ玉村店(ドラッグストア)まで187m その他 セブンイレブン玉村下新田店(コンビニ)まで406m その他 マクドナルド玉村とりせん店(飲食店)まで378m その他 玉村町立中央小学校(小学校)まで325m その他 玉村町立玉村中学校(中学校)まで1367m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (有)エスケイ不動産(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県佐波郡玉村町大字上之手 1702-4 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~17:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 群馬県知事5783 | 取引態様 | 貸主 |
| 不動産会社管理番号 | 100386623636 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)群馬県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(有)エスケイ不動産(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと1日
ルシェールに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ブレシアカツラⅡ(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 7.2万円 4,500円 | なし 7.2万円 | 2LDK 62.8m2 | 築13年 | 東武伊勢崎・大師線 伊勢崎駅 徒歩65分 両毛線 伊勢崎駅 徒歩65分 群馬県伊勢崎市市場町2丁目 | 詳細を見る | |
アパート レオパレスメルベーユ(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 3.9万円 4,000円 | なし なし | 1LDK 23.27m2 | 築21年 | JR信越本線 北高崎駅 徒歩19分 湘南新宿ライン高海 高崎問屋町駅 徒歩41分 湘南新宿ライン高海 井野駅(群馬) 徒歩45分 群馬県高崎市上並榎町 | 詳細を見る | |