賃貸マンション
ニュータウン天白の賃貸物件情報(3LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.6万円 | 4,000円 | なし | なし | 3LDK | 66m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築34年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
『クラスホーム刈谷店』の物件情報をご覧いただきありがとうございます。クラスホーム刈谷店では刈谷市・高浜市・碧南市・安城市・知立市周辺の物件情報を多数お取り扱いをしております。お気軽にお問合せください。
提供:住まなび知立店(株)松屋住まいるパートナーズ(SUUMO経由)

詳細情報 ニュータウン天白
物件紹介
ニュータウン天白は名鉄名古屋本線牛田駅から徒歩15分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
コンビニまで徒歩20分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
コンビニまで徒歩20分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.6万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料:20 000円) 継続保証委託料:無し 支払手数料(月額保証料):支払総額の1.5%(毎月) 家賃引落日(振替日)毎月27日※金融機関非営業日の場合は翌営業日 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計8.79万円(内訳:除菌・抗菌2.09万円修繕費5.6万円鍵交換代1.1万円) 町内会費 月額350円 T’sSAFETY 月額2750円 3LDK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、角住戸、駐輪場、押入、礼金不要、敷金不要、耐火構造、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、和室、プロパンガス、敷金・礼金不要、保証会社利用可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 66m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 15412095 | ||
建物の情報
| 建物名 | ニュータウン天白 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県知立市来迎寺町南天白 | ||
| 交通 | 名鉄名古屋本線 牛田駅(愛知) 徒歩16分 名鉄三河線 三河八橋駅 徒歩20分 名鉄名古屋本線 新安城駅 徒歩29分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 1993年03月 / 築34年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 V・drug 牛田店(ドラッグストア)まで1448m その他 スギドラッグ 牛田東店(ドラッグストア)まで811m その他 セブンイレブン 知立牛田町店(コンビニ)まで1368m その他 マルス 知立団地店(スーパー)まで1444m その他 ローソン 知立団地入口店(コンビニ)まで759m その他 牛田(愛知県)(その他)まで1253m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | クラスホーム(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県刈谷市新栄町6-19 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 不定休 |
| 免許番号 | 愛知県知事24978 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100471101274 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:クラスホーム(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ニュータウン天白に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート カメリア アオキ(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 7.25万円 4,000円 | なし 7.25万円 | 1LDK 51.63m2 | 築1年 | 愛知県刈谷市井ケ谷町青木 | 詳細を見る | |
アパート グラン・シャリオ A棟(2LDK/1階) | |||||||