賃貸アパート

アムール 桃花の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.4万円2,000円なしなし1K30.03m2

築年数
築19年
所在階
2階
向き
交通
JR仙石線 下馬駅 徒歩3分
JR仙石線 西塩釜駅 徒歩12分
JR東北本線 塩釜駅 徒歩14分
所在地
宮城県多賀城市下馬
アムール 桃花
[地図を表示]
Point

ペット対応ドア付き!!※ペット飼育時:敷金3ヶ月(2ヶ月償却)追焚・浴室乾燥・2口ガスコンロキッチン付!オンライン内見も可能です!お気軽にお問い合わせください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:リロの賃貸 (株)進和商事泉中央駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 アムール 桃花

物件紹介

アムール 桃花はJR仙石線下馬駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.4万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%(最低保証料20,000円)月額保証料:月額賃料等の1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考■【保証会社加入要】初回保証料:月額賃料等の50%(最低保証料20,000円)、月額保証料:月額賃料等の1.5%■入居者倶楽部:2,200円/月(火災保険付帯)■ハウスクリーニング代:49,500円(税込)■サニタリーパック:24,200円(税込)■鍵交換代:29,700円(税込)■サット119:6,600円(税込)■ペット飼育時:敷金3ヶ月(2ヶ月償却)※現況優先
合計10.34万円(内訳:サニタリーパック 24200円税込 鍵交換代 29700円税込 ハウスクリーニング 49500円税込)
入居者倶楽部 2200円/月額 更新事務手数料 22000円
1K
ペット相談
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、室内洗濯置、南向き、追焚機能浴室、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、CATV、即入居可、最上階、ペット相談、全居室洋室、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積30.03m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID18723688

建物の情報

建物名アムール 桃花
所在地宮城県多賀城市下馬
交通JR仙石線 下馬駅 徒歩3分
JR仙石線 西塩釜駅 徒歩12分
JR東北本線 塩釜駅 徒歩14分
階数2階建総戸数16戸
築年月2008年03月 / 築19年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 COOP MIYAGI多賀城店(スーパー)まで1692m その他 ほっともっと塩釜駅前店(飲食店)まで862m その他 セブンイレブン塩釜南錦町店(コンビニ)まで564m その他 ツルハドラッグ多賀城中央店(ドラッグストア)まで1477m その他 七十七銀行下馬支店(銀行)まで271m その他 下馬郵便局(郵便局)まで338m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名リロの賃貸 (株)進和商事泉中央駅前店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市泉区泉中央1-16-6 泉中央ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号宮城県知事2649取引態様仲介
不動産会社管理番号100498857064当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:リロの賃貸 (株)進和商事泉中央駅前店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
4.4万円
2,000円
1K
30.03m2
なし
なし
2階

4.3万円
2,000円
1K
30.03m2
なし
なし
1階
西

全部で2の空き部屋があります。

アムール 桃花

アパート
 キャッスルクレイン V101(2LDK/1階)
キャッスルクレイン V101(2LDK/1階)6.3万円
2,000円
12.6万円