賃貸マンション
ストークミヤガワの賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.4万円 | 6,000円 | なし | 8.4万円 | 1K | 28.7m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築26年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 北西
Point
RC造角部屋3Fモニタ付オートロック、宅配BOX完備。2022年大規模リフォーム、白を基調とした明るく清潔感のある内装。川崎駅平坦徒歩10分。日々の通勤通学からお買い物飲食まで大変便利な立地です。
提供:(株)スリートラスト横浜店(SUUMO経由)

詳細情報 ストークミヤガワ
物件紹介
ストークミヤガワは京急本線京急川崎駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.4万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 8.4万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本賃貸保証 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本賃貸保証利用必 契約時に月額賃料総額の50%、以降1年毎1万円の支払。口座振替手数料月300円(税別) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | パレールまで293m/コクミンドラッグ川崎パレール店まで291m/リフォーム:2022年3月壁床天井全面貼替、他エアコン、キッチン・浴室水栓新品へ交換他。/インターネット光対応。契約金の一部、カード決済可能。詳細はお問い合わせください。1年未満での解約は短期解約違約金賃料の1ヶ月有。法人契約時:敷2・礼2。駐輪不可。 合計11.81万円(内訳:退去費用ルームクリーニング代(契約時支払)88000円/町内会費(2年分)4800円/カギ交換費用25300円) 1K 単身者限定 普通借家2年 損保【2.3万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、敷金不要、防犯カメラ、グリル付、保証人不要、全居室フローリング、玄関ホール、ディンプルキー、駅まで平坦、内装リフォーム済、保証金不要、平坦地、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、当社管理物件、都市ガス、フローリング風フロアタイル、BS、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可、通風良好 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 28.7m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 北西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 156850850 | ||
建物の情報
| 建物名 | ストークミヤガワ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県川崎市川崎区榎町 | ||
| 交通 | 京急本線 京急川崎駅 徒歩8分 JR京浜東北線 川崎駅 徒歩10分 JR東海道本線 川崎駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 8階建 | 総戸数 | 18戸 |
| 築年月 | 2000年07月 / 築26年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと川崎榎町店(スーパー)まで13m その他 オーケー川崎本町(スーパー)まで600m その他 セブンイレブン川崎法務局前店(コンビニ)まで475m その他 ローソン川崎堀之内町店(コンビニ)まで252m その他 川崎中央郵便局(郵便局)まで87m その他 食品館あおば東田町店(スーパー)まで358m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)スリートラスト横浜店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市西区高島2-19-2神谷ビル7階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・祝日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事24971 | 取引態様 | 貸主 |
| 不動産会社管理番号 | 100505768381 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)スリートラスト横浜店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ストークミヤガワに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧