賃貸マンション

シャンポール長久手の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.6万円6,000円なしなし1K19.44m2

築年数
築36年
所在階
3階
向き
-
交通
地下鉄東山線 藤が丘駅(愛知) 徒歩18分
リニモ はなみずき通駅 徒歩20分
リニモ 杁ケ池公園駅 徒歩32分
所在地
愛知県長久手市段の上
シャンポール長久手
[地図を表示]
Point

事務所での利用や外国籍の方のご利用もご相談ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ルームセレクト本郷店(株)洞口(SUUMO経由)

詳細情報 シャンポール長久手

物件紹介

シャンポール長久手は名古屋市東山線藤が丘駅から徒歩16分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.6万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回40%(下限2万) 年更新1万 月額500円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件事務所可
契約備考短期解約違約金として2年未満の解約時には総賃料1ヶ月分がかかります。更新事務手数料16500円(税込)
緊急サポート24: 月額1870円
1K
単身者限定/事務所利用相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、室内洗濯置、南向き、温水洗浄便座、駐輪場、押入、即入居可、最上階、電気コンロ、ネット使用料不要、プロパンガス

部屋の情報

間取り1K専有面積19.44m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID46623060

建物の情報

建物名シャンポール長久手
所在地愛知県長久手市段の上
交通地下鉄東山線 藤が丘駅(愛知) 徒歩18分
リニモ はなみずき通駅 徒歩20分
リニモ 杁ケ池公園駅 徒歩32分
階数3階建総戸数18戸
築年月1990年08月 / 築36年エレベーター-
駐車場空有 6000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Felna(スーパー)まで75m その他 ドラッグスギヤマ 四軒家店(ドラッグストア)まで1018m その他 ファミリーマート 長久手西原山店(コンビニ)まで945m その他 マックスバリュ 藤が丘店(スーパー)まで1350m その他 ローソン 守山森孝東店(コンビニ)まで818m その他 名古屋藤丘郵便局(郵便局)まで1414m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)スマホーム(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市天白区植田3-714交通-
営業時間9:30~19:00定休日年末年始
免許番号愛知県知事25518取引態様仲介
不動産会社管理番号100498033268当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋東店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市名東区明が丘 124-2 ami ami annex1階交通-
営業時間10:00~12:30・13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100498685846当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ルームセレクト藤が丘店(株)洞口(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市名東区藤見が丘 20-1 レインボーパーキング1階交通-
営業時間10:00~18:30定休日毎週水曜日、年末年始
免許番号国土交通大臣7901取引態様仲介
不動産会社管理番号100498280581当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ルームセレクト本郷店(株)洞口(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市名東区本郷2-224 第3日吉ビル1階交通-
営業時間10:00~18:30定休日毎週火曜日、年末年始
免許番号国土交通大臣7901取引態様仲介
不動産会社管理番号100498280285当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ藤が丘店
所在地愛知県名古屋市名東区明が丘 123-1ふぉーとれす藤ヶ丘1F交通名古屋市東山線藤が丘から徒歩1分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事(6)18993取引態様仲介
不動産会社管理番号49202774当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東海株式会社 星ヶ丘店
所在地愛知県名古屋市千種区129-1エストレヤビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-29096-303-0103当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東海株式会社 豊田店
所在地愛知県豊田市8-1第38オーシャンビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-29096-303-0038当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ