賃貸マンション
SUPREMEマンションの賃貸物件情報(2LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.9万円 | 3,000円 | なし | なし | 2LDK | 59.14m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
収納スペースが大きいため、生活感のでやすい小物類もすっきりと隠して収納できる洗面化粧台を採用しております。広々した奥行のある押入はとても魅力のある収納スペースです。
提供:ホームメイトFC東海学園前店(株)スマイラックス(SUUMO経由)

詳細情報 SUPREMEマンション
物件紹介
SUPREMEマンションは熊本市電健軍線商業高校前駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.9万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 必須 初回保証料:月額賃料総額の60% 月額保証料:月額賃料総額の1.5% 更新料11 000円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 付帯商品なし契約の場合、契約事務手数料¥5500かかります。短期解約違約金:1年未満賃料2ヶ月、2年未満賃料1ヶ月自転車:300円/月 バイク:1000円/月※申込時要確認 合計3.85万円(内訳:浄水器セット0.22万円室内消毒1.98万円鍵交換代1.65万円) 室内清掃費用 60500円 町費 300円(月額) 駆けつけサービス 1650円(月額) 浄水器リース 1155円(月額) シャワー浄水器 1078円(月額) 2LDK 損保【2万円2年】 バストイレ別、室内洗濯置、洗面所独立、洗面化粧台、押入、CATV、CATVインターネット、ネット使用料不要、都市ガス、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 59.14m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、南向き、洗髪洗面化粧台、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 20912167 | ||
建物の情報
| 建物名 | SUPREMEマンション | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 熊本県熊本市中央区水前寺 | ||
| 交通 | 熊本市電健軍線 商業高校前駅 徒歩14分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1987年01月 / 築40年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 8800円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン 熊本尾ノ上1丁目店(コンビニ)まで900m その他 マックスバリュエクスプレス神水店(スーパー)まで591m その他 ローソン 熊本工業高校前店(コンビニ)まで324m その他 熊本市立熊本市民病院(病院)まで1137m その他 熊本東郵便局(郵便局)まで1227m その他 肥後銀行神水支店(銀行)まで893m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)熊本中央店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 熊本県熊本市中央区黒髪1-12-30 岡本ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506983086 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)熊本中央店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
SUPREMEマンションに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション プレジデンシャル白山(1DK/1階) | |||||||
![]() | 4.2万円 2,000円 | なし なし | 1DK 29.23m2 | 築24年 | JR豊肥本線 新水前寺駅 徒歩10分 熊本県熊本市中央区菅原町 | 詳細を見る | |