賃貸マンション
カルム小西IIの賃貸物件情報(1K/10階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.7万円 | 6,000円 | 9.3万円 | 18.6万円 | 1K | 32.25m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築19年
- 所在階
- 10階
- 向き
- 東
Point
江坂駅から徒歩5分、お部屋広めの単身マンションです。宅配BOX付き。不在時の受け取りがとても便利で玄関を開けて対応する必要が無いので防犯にも役立ちます。バイク好きも納得、バイク置き場ありの物件です。
提供:(株)エリッツJR千里丘店(SUUMO経由)

詳細情報 カルム小西II
物件紹介
カルム小西IIは地下鉄御堂筋線江坂駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.7万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.3万円 | 礼金 | 18.6万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証委託料(最低20000円):月額賃料等の50%、2年目以降:9600円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 阪急電鉄千里線吹田駅徒歩23分/巡回管理/江坂駅から徒歩5分、お部屋広めの単身マンションです。宅配BOX付き。不在時の受け取りがとても便利で玄関を開けて対応する必要が無いので防犯にも役立ちます。バイク好きも納得、バイク置き場ありの物件です。 合計7.92万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:46200円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替事務手数料:220円/月 1K 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、オートロック、室内洗濯置、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、CATV、最上階、BS・CS、IHクッキングヒーター、バイク置場、仲手0.55ヶ月、ネット専用回線、保証金不要、築2年以内、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 32.25m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 10階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、エレベーター、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 23320220 | ||
建物の情報
| 建物名 | カルム小西II | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府吹田市垂水町 | ||
| 交通 | 北大阪急行 江坂駅 徒歩7分 阪急千里線 豊津駅(大阪) 徒歩15分 阪急千里線 関大前駅 徒歩20分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2008年03月 / 築19年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 キリン堂江坂店(ドラッグストア)まで520m その他 フレスコ江坂店(スーパー)まで340m その他 ローソン江坂公園前店(コンビニ)まで300m その他 ワークマン吹田南清和園店(ショッピングセンター)まで2450m その他 東急ハンズ江坂店(ホームセンター)まで660m その他 街かど屋江坂店(飲食店)まで500m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エリッツJR高槻店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府高槻市紺屋町 3-1 グリーンプラザたかつき三号館 111号 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)・年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507281681 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エリッツJR高槻店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
カルム小西IIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|