賃貸アパート
コーポはまゆうの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3万円 | なし | 3万円 | 3万円 | 1K | 26.4m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築40年
- 所在階
- 1階

物件紹介
コーポはまゆうは仙台市地下鉄東西線連坊駅から徒歩11分にあるアパートです。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 3万円 | 礼金 | 3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 アーク(株):初回保証料賃料総額80%、更新料等無し。引落しご希望の場合は、月額330円。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 未入居/巡回管理/更新事務手数料22,000円、町内会費200円/月 合計2.4万円(内訳:町内会費年額2400円) 1K 単身者可 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、南向き、駐輪場、閑静な住宅地、2沿線利用可、ネット使用料不要、平坦地、和室、都市ガス | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 26.4m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、インターネット対応、エアコン、南向き、インターネット使用料無料 | ||
| 当社物件ID | 160690434 | ||
建物の情報
| 建物名 | コーポはまゆう | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 宮城県仙台市若林区五十人町 | ||
| 交通 | 仙台市地下鉄東西線 連坊駅 徒歩11分 仙台市地下鉄南北線 河原町駅(宮城) 徒歩14分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1987年02月 / 築40年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 6000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ファミリーマート仙台三百人町店(コンビニ)まで266m その他 ワコー河原町店(スーパー)まで1139m その他 仙台保春院前丁郵便局(郵便局)まで426m その他 仙台市立八軒中学校(中学校)まで670m その他 仙台市若林区役所(役所)まで827m その他 宮城県仙台第一高校(高校・高専)まで990m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | トップハウザー丸和不動産(有)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 宮城県仙台市若林区南材木町 81 シーアイマンション南材木町 | 交通 | - |
| 営業時間 | 平9時~18時/土9時~15時 | 定休日 | 日曜日・祝日第二土曜日 |
| 免許番号 | 宮城県知事3623 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100281567349 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:トップハウザー丸和不動産(有)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと1日
コーポはまゆうに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート リアンテラス(1K/2階) | |||||||
![]() | 4.6万円 3,000円 | なし なし | 1K 29.67m2 | 築1年 | 宮城県黒川郡大和町吉岡南 | 詳細を見る | |
アパート サンクレストT(1K/2階) | |||||||
![]() | 3.2万円 3,000円 | 3.2万円 なし | 1K 26.3m2 | 築29年 | JR東北本線 名取駅 徒歩18分 宮城県名取市高舘吉田野来 | 詳細を見る | |
アパート アップルハウス六十人町(1K/1階) | |||||||
![]() | 3万円 2,250円 | なし なし | 1K 16m2 | 築37年 | 仙台市地下鉄南北線 河原町駅(宮城) 徒歩9分 宮城県仙台市若林区六十人町 | 詳細を見る | |
アパート クレアールZEN(1K/2階) | |||||||
![]() | 3.8万円 1,000円 | なし なし | 1K 24.75m2 | 築29年 | 宮城県黒川郡大和町吉岡下町 | 詳細を見る | |
アパート レオパレス西部(1K/1階) | |||||||
![]() | 4.6万円 4,000円 | なし なし | 1K 23.97m2 | 築21年 | 東北本線 陸前山王駅 徒歩10分 宮城県多賀城市山王字山王四区 | 詳細を見る | |
アパート アリエールⅠ(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 4.7万円 1,800円 | なし 4.7万円 | 1LDK 47.18m2 | 築12年 | 宮城県黒川郡大和町吉岡南3丁目 | 詳細を見る | |