賃貸マンション
レグルスの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.7万円 | 7,000円 | 7.5万円 | 15.7万円 | 1LDK | 45.16m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
旭化成施工・ヘーベルメゾン、築浅、中央線三鷹駅徒歩約8分、wifi無料、宅配ボックス、システムキッチン、3口グリル、浴室追い焚き乾燥機付き、モニター付きインターホン、洗髪洗面化粧台、クローゼット
提供:リロの不動産(株)東都明大前店(SUUMO経由)

詳細情報 レグルス
物件紹介
レグルスはJR中央線三鷹駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 15.7万円 | 管理費・共益費 | 7,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7.5万円 | 礼金 | 15.7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 旭化成不動産サポート 初回:賃料等総額の50% 以降2年毎2万円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/旭化成施工・ヘーベルメゾン、築浅、中央線三鷹駅徒歩約8分、wifi無料、宅配ボックス、システムキッチン、3口グリル、浴室追い焚き乾燥機付き、モニター付きインターホン、洗髪洗面化粧台、クローゼット、室内物干し、床下収納、シャッター、3駅利用可、3沿線利用可、避難はしご、防犯ガラス、ウォークインクローゼット、火災警報器 合計5.21万円(内訳:鍵交換代/3.41万円、マイコンシェルクラブ/1.8万円) 1LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【2.04万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、最上階、3口以上コンロ、グリル付、振分、二人入居相談、エアコン2台、ディンプルキー、メゾネット、ネット使用料不要、エアコン全室、床下収納、保証金不要、南面2室、南面リビング、耐火構造、耐震構造、始発駅、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、100円バス路線、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、南面バルコニー、シャッター、室内物干機、礼金1ヶ月 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 45.16m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 35660419 | ||
建物の情報
| 建物名 | レグルス | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都三鷹市上連雀 | ||
| 交通 | JR総武線 三鷹駅 徒歩8分 JR中央線 武蔵境駅 徒歩14分 JR総武線 吉祥寺駅 徒歩32分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2019年12月 / 築7年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと三鷹上連雀1丁目店(スーパー)まで257m その他 セブンイレブン武蔵野西久保1丁目店(コンビニ)まで482m その他 トモズ三鷹北口店(ドラッグストア)まで716m その他 三井住友銀行三鷹支店(銀行)まで693m その他 三鷹駅前郵便局(郵便局)まで661m その他 東急ストア三鷹店(スーパー)まで703m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | シャーメゾンショップ (株)東栄(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都三鷹市下連雀3-15-10 ヴィラフィネ1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:30 | 定休日 | 火曜・水曜 |
| 免許番号 | 東京都知事59801 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100497019716 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:シャーメゾンショップ (株)東栄(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
レグルスに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧