賃貸マンション

レジデンス本町の賃貸物件情報(1K/11階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.3万円7,000円8.3万円8.3万円1K31.72m2

築年数
築19年
所在階
11階
向き
西
交通
地下鉄中央線 本町駅 徒歩3分
地下鉄四つ橋線 本町駅 徒歩6分
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩7分
所在地
大阪府大阪市西区立売堀
レジデンス本町
[地図を表示]
Point

他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ミニミニFC桜川店井上コーポレーション(有)(SUUMO経由)

詳細情報 レジデンス本町

物件紹介

レジデンス本町は地下鉄御堂筋線本町駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩1分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.3万円管理費・共益費7,000円
敷金8.3万円礼金8.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証人無50% 保証人有30% 更新2年毎50% その他のプラン有
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/大阪府内全域どこでもお探し可能です。経験豊富なスタッフがご対応させて頂きますので、ご納得行くまでトコトンお探しさせていただきます。お部屋探しについて何でもご相談下さい。尚、引越業者も多数提携しております。お部屋探しはエーポジションへお任せ下さい。
合計6.82万円(内訳:鍵交換代2.2万円ハウスクリーニング代3.3万円エアコンクリーニング代1.32万円)
更新料 11000円
1K
二人入居可
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、閑静な住宅地、BS・CS、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、全居室収納、全居室洋室、敷金1ヶ月、CATVインターネット、バイク置場、オール電化、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、ダブルロックキー、2駅利用可、3駅以上利用可、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、三面鏡付洗面化粧台、玄関収納、BS、礼金1ヶ月、高齢者歓迎、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積31.72m2
所在階 / 向き11階 / 西バルコニー面積5m2
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID158215956

建物の情報

建物名レジデンス本町
所在地大阪府大阪市西区立売堀
交通地下鉄中央線 本町駅 徒歩3分
地下鉄四つ橋線 本町駅 徒歩6分
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩7分
階数15階建総戸数70戸
築年月2007年07月 / 築19年エレベーターあり
駐車場近隣 150m33000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ファミリーマート京町堀店(コンビニ)まで954m その他 ライフ 靱店(スーパー)まで1115m その他 大丸心斎橋店(その他)まで875m その他 心斎橋オーパ(ショッピングセンター)まで810m その他 新町北公園(公園)まで227m その他 薬 マツモトキヨシ 心斎橋南店(ドラッグストア)まで1241m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エーポジション福島店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市福島区福島7-6-23-506交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号大阪府知事58754取引態様仲介
不動産会社管理番号100499092490当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ACE HOME (株)H&C(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市中央区島之内1-19-13 山金ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号大阪府知事56116取引態様仲介
不動産会社管理番号100505995099当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34交通-
営業時間9:30-19:30定休日年末年始
免許番号大阪府知事54134取引態様仲介
不動産会社管理番号100504937638当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員