賃貸マンション
スターコート神通の賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.5万円 | 5,000円 | なし | なし | 1K | 23.8m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築28年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
室内設備は照明付き・フローリングなどが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高岡店(SUUMO経由)

詳細情報 スターコート神通
物件紹介
スターコート神通は富山地鉄富山市内線新富町駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、防犯性が高くなっています。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物のエントランスはオートロックがついており、防犯性が高くなっています。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.5万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:総賃料の60%、更新10,000円/年、月550円 |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 鍵交換費16500円(税込)ルームクリーニング費44000円(税込)?エアコン洗浄費(1基16500円(税込)?故意過失が発生した場合、別途請求あり 合計3.36万円(内訳:町会費0.06万円鍵交換代1.87万円防災セット1.43万円) 町会費 600円(月額) 安心入居サポート 1100円(月額) 1K 定期借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、CATV、光ファイバー、照明付、保証人不要、CATVインターネット、24時間緊急通報システム、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 23.8m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 344313 | ||
建物の情報
| 建物名 | スターコート神通 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市神通町 | ||
| 交通 | 富山地鉄富山市内線 新富町駅(富山) 徒歩9分 北陸新幹線 富山駅 徒歩11分 富山地鉄富山港線 富山駅駅 徒歩11分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 24戸 |
| 築年月 | 1998年11月 / 築28年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ウエルシア富山奥田店(ドラッグストア)まで2563m その他 ファミリーマート 富山五福店(コンビニ)まで1656m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)富山中央店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市日之出町 5-14 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100421381637 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)全国住宅産業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)富山中央店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
スターコート神通に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート 富山地鉄不二越上滝 大泉駅(富山) 徒歩30分 築15年(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 5.5万円 3,000円 | なし 5.5万円 | 1LDK 45.55m2 | 築15年 | 富山地鉄不二越上滝 大泉駅(富山) 徒歩30分 富山県富山市山室荒屋 | 詳細を見る | |