賃貸アパート

APA KITの賃貸物件情報(3DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.4万円2,000円なしなし3DK51.1m2

築年数
築35年
所在階
1階
向き
南東
交通
JR相模線 南橋本駅 徒歩11分
JR横浜線 相模原駅 徒歩20分
JR横浜線 橋本駅(神奈川) 車で13分
所在地
神奈川県相模原市中央区清新
APA KIT
[地図を表示]
Point

◆【礼金無料】【小型犬、猫2匹までOK】◆横浜線、相模線2沿線利用可能な立地 豊富な収納で使いやすい間取り 何党向き日当たり良好です 24時間管理のお部屋でご入居後も安心してお住まいいただけます

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)賃貸ステーション相模大野店(SUUMO経由)

詳細情報 APA KIT

物件紹介

APA KITはJR相模線南橋本駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.4万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回50%、月額1.5%が必要になります
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご紹介させていただきます。また引越し業者やインターネット接続など、スムーズに新生活が始められるようなお手伝いも併せてしておりますので、お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでぜひお問い合わせください。
合計10.56万円(内訳:カギ交換費用22000円/退去時清掃費預かり83600円)
3DK
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【2.96万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、CATV、光ファイバー、閑静な住宅地、BS・CS、ペット相談、全居室収納、振分、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、24時間緊急通報システム、玄関ホール、2沿線利用可、ネット専用回線、駅まで平坦、キッチンに窓、収納2間、緑豊かな住宅地、眺望良好、保証金不要、天袋、クロゼット2ヶ所、平坦地、ルームシェア相談、南面2室、一部フローリング、前面棟無、可動間仕切り、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、東南向き、和室、オープンキッチン、南面バルコニー、高速ネット対応、LAN、年内入居可、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】
入居日:'26年8月下旬

部屋の情報

間取り3DK専有面積51.1m2
所在階 / 向き1階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID160943978

建物の情報

建物名APA KIT
所在地神奈川県相模原市中央区清新
交通JR相模線 南橋本駅 徒歩11分
JR横浜線 相模原駅 徒歩20分
JR横浜線 橋本駅(神奈川) 車で13分
階数2階建総戸数6戸
築年月1992年03月 / 築35年エレベーター-
駐車場空有 9900円/平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 アリオ橋本(ショッピングセンター)まで2205m その他 オーケーディスカウントスーパーマーケット下九沢店(スーパー)まで1593m その他 クリエイトエス・ディー相模原五丁目店(ドラッグストア)まで1941m その他 ホームセンターコーナン相模原小山店(ホームセンター)まで912m その他 ローソン相模原八丁目店(コンビニ)まで901m その他 相模原清新郵便局(郵便局)まで555m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)賃貸ステーション橋本店(SUUMO経由)
所在地神奈川県相模原市緑区橋本3-14-2交通-
営業時間10:00~19:00定休日水(1月~3月は無休で営業)
免許番号国土交通大臣8686取引態様仲介
不動産会社管理番号100507395071当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)賃貸ステーション相模大野店(SUUMO経由)
所在地神奈川県相模原市南区相模大野3-3-1 bono相模大野南棟B106号室交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日(1月~3月は無休)
免許番号国土交通大臣8686取引態様仲介
不動産会社管理番号100507453202当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)賃貸ステーション橋本店(SUUMO経由)