賃貸アパート
REGALEST 下伊福6の賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.9万円 | 3,000円 | なし | なし | 2LDK | 40.38m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 新築
- 所在階
- 1階
- 向き
- 北
Point
インターネット無料、宅配ボックス、システムキッチン、追い焚き機能付きバス、浴室乾燥機付き、温水洗浄便座付き、シャンプードレッサー付き、お気軽にお問合せください。
提供:Doors岡山駅前店(株)ジェイ・フィール(SUUMO経由)

詳細情報 REGALEST 下伊福6
物件紹介
REGALEST 下伊福6はJR吉備線備前三門駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.9万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 全保連利用必 初回契約時:50%、更新時:13,000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計9.55万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 79000円税込) 安心サポート 550円/月額 ゴミ収集費 1430円/月額 町内会費 200円/月額 2LDK 普通借家2年 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、BS・CS、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、未入居、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所にドア、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 40.38m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160309239 | ||
建物の情報
| 建物名 | REGALEST 下伊福6 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区下伊福 | ||
| 交通 | JR吉備線 備前三門駅 徒歩9分 JR山陽本線 岡山駅 徒歩19分 JR吉備線 大安寺駅 徒歩26分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2026年06月 / 新築 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 さんすて岡山(ショッピングセンター)まで1249m その他 ら・む*マート岡山富町店(スーパー)まで731m その他 コーナンPRO高柳店(ホームセンター)まで801m その他 ザグザグ下伊福店(ドラッグストア)まで514m その他 セブンイレブン岡山下伊福1丁目店(コンビニ)まで111m その他 岡山市立三門小学校(小学校)まで669m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エイブルネットワーク大元駅前店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区東古松3-12-22 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 定休日火曜日 休業日GW・お盆 |
| 免許番号 | 国土交通大臣10228 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506052981 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)岡山県不動産協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:エイブルネットワーク大元駅前店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日