賃貸マンション
スペリアシティ名南アネックスⅠの賃貸物件情報(4LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.9万円 | 5,000円 | なし | なし | 4LDK | 84.18m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築33年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
浴槽交換・洗面台交換・床全面張替等大幅にリフォーム済み!現地待合せ案内やオンライン内見も可能。お気軽にお問合せ下さい。
提供:エイブルネットワーク名古屋南店(株)新日エステート(SUUMO経由)

詳細情報 スペリアシティ名南アネックスⅠ
物件紹介
スペリアシティ名南アネックスⅠは名鉄常滑線道徳駅から徒歩15分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.9万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:15000円 月額保証料:総賃料の2.2% 実費 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 巡回管理/リフォーム:2023.4外壁外壁塗装/ペット犬・猫飼育可能(小型犬1匹か猫2匹まで)ペット飼育時 敷金1ヶ月プラス・礼金1ヶ月プラスです浴槽交換・洗面台交換・床全面張替え・洗濯パン取替等大幅にリフォーム済みです現地待ち合わせでのご案内やオンライン内見も可能ですお気軽にお問合せ下さい二台目駐車場を契約されたい方ご相談ください近隣駐車場(200m・徒歩2分)月額11000円ございます 合計10.02万円(内訳:定額修繕費10万円駐輪場利用料登録シール代(初回のみ)0.02万円) 4LDK 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家2年 損保【1.87万円2年】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、3口以上コンロ、ペット相談、分譲賃貸、グリル付、保証人不要、二人入居相談、2沿線利用可、ディンプルキー、眺望良好、保証金不要、平坦地、南面リビング、外装リフォーム済、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、専有面積25坪以上、平面駐車場、LDK12畳以上、和室、都市ガス、南面バルコニー、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 4LDK | 専有面積 | 84.18m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160215763 | ||
建物の情報
| 建物名 | スペリアシティ名南アネックスⅠ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市港区木場町 | ||
| 交通 | 名鉄常滑線 道徳駅 徒歩15分 地下鉄名港線 築地口駅 バス乗車時間:6分 最寄りバス停で下車 徒歩6分 地下鉄名港線 港区役所駅 バス乗車時間:4分 最寄りバス停で下車 徒歩6分 | ||
| 階数 | 14階建 | 総戸数 | 247戸 |
| 築年月 | 1994年02月 / 築33年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 10000円/平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 アオキスーパー木場店(スーパー)まで67m その他 スギ薬局木場店(ドラッグストア)まで329m その他 ドラッグセイムス木場店(ドラッグストア)まで82m その他 ファミリーマート三条一丁目店(コンビニ)まで346m その他 ラ・ムー木場店(その他)まで364m その他 名古屋南陽通郵便局(郵便局)まで604m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エイブルネットワーク港店(株)新日エステート(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市港区辰巳町 35-16 セジューネ625 2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時00分~18時00分 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 愛知県知事26086 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100482785595 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||