賃貸マンション
コスモ亀有Vの賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.5万円 | 7,000円 | なし | 6.5万円 | 1K | 20m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築34年
- 所在階
- 3階
- 向き
- -
Point
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
提供:(株)DoDoNPA日暮里店(SUUMO経由)

詳細情報 コスモ亀有V
物件紹介
コスモ亀有VはJR常磐線亀有駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、浴室乾燥機付きで、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.5万円 | 管理費・共益費 | 7,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額保証料:賃料等の1.0%、更新保証料:10000円/1年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 東京都立東部地域病院まで675m/永寿堂医院まで109m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)/1年未満の中途解約は、賃料の1ヶ月分が違約金として発生いたします 合計9.02万円(内訳:カギ交換費用11000円/24時間サポート22000円/エアコン・ルームクリーニング費用57200円) 1K ペット相談/ルームシェア不可 普通借家2年 損保【要】 バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、温水洗浄便座、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、敷金不要、防犯カメラ、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、エアコン全室、保証金不要、外壁コンクリート、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、都市ガス、玄関収納、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 20m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160903879 | ||
建物の情報
| 建物名 | コスモ亀有V | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都葛飾区亀有 | ||
| 交通 | JR常磐線 亀有駅 徒歩3分 JR常磐線 綾瀬駅 徒歩17分 東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩27分 | ||
| 階数 | 地下1地上15階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1992年07月 / 築34年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 149m11960円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イトーヨーカドー 亀有駅前店(スーパー)まで245m その他 サイゼリヤ 亀有駅北口店(飲食店)まで87m その他 ドラッグストアいわい亀有店(ドラッグストア)まで114m その他 ニトリ亀有駅前店(ホームセンター)まで208m その他 ミニストップ 亀有駅東店(コンビニ)まで103m その他 亀有リリオ館(ショッピングセンター)まで258m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
| 免許番号 | 国土交通大臣10206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506543953 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
コスモ亀有Vに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧