賃貸マンション

第7サワータウンの賃貸物件情報(1LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.4万円6,000円なしなし1LDK65.66m2

築年数
築33年
所在階
3階
向き
交通
名鉄河和線 青山駅(愛知) 徒歩15分
JR武豊線 東成岩駅 徒歩24分
名鉄河和線 成岩駅 徒歩25分
所在地
愛知県半田市青山
第7サワータウン
[地図を表示]
Point

☆鉄筋コンクリート造☆都市ガス☆ペット飼育可☆TVインターホン☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エスティネット半田青山店(SUUMO経由)

詳細情報 第7サワータウン

物件紹介

第7サワータウンは名鉄河和線青山駅から徒歩13分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.4万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証会社利用可能 株式会社エスティインシュア 初回保証料:総賃料の50%(※下限25 000円) ※初回保証料は契約時ではなく、契約後の初回引落時にご請求いたします。 月額保証料:総賃料の1.5% 引落手数料:月額200円 審査状況により連帯保証人が必要になる場合がございます。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考ご希望の条件を伺わせて頂きますので、是非ともエスティネット半田青山店()までお問合せ下さい!
合計16.6万円(内訳:クリーニング費4.4万円鍵交換費2.2万円内装工事負担金ペット飼育時のみ(小型犬1匹10万・2匹15万)10万円)
更新料 16500円 エスティライフ24(税込) 月額1760円
1LDK
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、即入居可、礼金不要、敷金不要、ペット相談、駐車2台可、全居室フローリング、眺望良好、ペット専用設備、敷地内ごみ置き場、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積65.66m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、エレベーター、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID8559759

建物の情報

建物名第7サワータウン
所在地愛知県半田市青山
交通名鉄河和線 青山駅(愛知) 徒歩15分
JR武豊線 東成岩駅 徒歩24分
名鉄河和線 成岩駅 徒歩25分
階数8階建総戸数-
築年月1993年09月 / 築33年エレベーターあり
駐車場空有 4400円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 にじいろ保育園 花園(幼稚園・保育園)まで1426m その他 半田市役所(役所)まで3154m その他 半田市立半田病院(病院)まで3334m その他 半田市立花園幼稚園(幼稚園・保育園)まで483m その他 半田市立青山中学校(中学校)まで157m その他 青山駅(その他)まで997m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エスティネット半田青山店(SUUMO経由)
所在地愛知県半田市青山1-3-7 ST-8 2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事25515取引態様仲介
不動産会社管理番号100496732799当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ半田店
所在地愛知県半田市昭和町1丁目 15−1チタコービル1F交通名鉄河和線知多半田から徒歩1分
営業時間10:00〜17:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事(7)17759取引態様仲介
不動産会社管理番号78313064当社管理番号4
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)エスティネット半田青山店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

第7サワータウンの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
6.4万円
6,000円