賃貸アパート
ガイアAの賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.5万円 | 3,000円 | なし | なし | 1LDK | 43.82m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築21年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南東
Point
オール電化、エアコン!ペット相談可能です!まずはお気軽にご相談ください!
提供:ピタットハウス旭川店(株)丸正池田(SUUMO経由)

詳細情報 ガイアA
物件紹介
ガイアAはJR石北本線南永山駅から徒歩22分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.5万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本セーフティー |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本セーフティー利用必 初回:賃料等の50(下限20000円)月額:330円 更新料:800円(毎月家賃と一緒に引き落とし) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 退室時室内清掃料料は借主負担です。 合計9.05万円(内訳:ペット礼金4.5万円/ルームクリーニング費2.75万円/カードキー設定料1.8万円) 1LDK 単身者可/ペット相談 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、ペット相談、IHクッキングヒーター、駐車場1台無料、二人入居相談、オール電化、2沿線利用可、トランクルーム、東南向き、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 43.82m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、オール電化、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 23909611 | ||
建物の情報
| 建物名 | ガイアA | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道旭川市豊岡十条 | ||
| 交通 | JR石北本線 南永山駅 徒歩22分 JR宗谷本線 旭川四条駅 徒歩37分 JR石北本線 東旭川駅 徒歩44分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2005年11月 / 築21年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セイコーマート旭川あたご店(コンビニ)まで127m その他 ファッションビルオクノ(ショッピングセンター)まで4489m その他 ベストプライス豊岡中央店(スーパー)まで256m その他 旭川市立愛宕小学校(小学校)まで594m その他 旭川市立東陽中学校(中学校)まで1712m その他 調剤薬局ツルハドラッグ豊岡12条(ドラッグストア)まで613m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス旭川店(株)丸正池田(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道旭川市豊岡四条4-2-17 | 交通 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 北海道知事十勝680 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100475431649 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)北海道宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス旭川店(株)丸正池田(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ガイアAに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ジュエルパレス5・7(3LDK/2階) | |||||||