賃貸アパート
エステート高安A棟の賃貸物件情報(2DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.5万円 | なし | なし | なし | 2DK | 25m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築33年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 東
Point
◇近鉄大阪線・高安駅歩2分。駅近の便利さと、閑静な住環境が共存します◇単身者様におススメ◇
提供:マイルーム 近鉄八尾店(株)K's(SUUMO経由)

詳細情報 エステート高安A棟
物件紹介
エステート高安A棟は近鉄大阪線高安駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.5万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:総支払月額賃料の50%~更新保証料:12000円/年毎引落手数料:400円+税/月 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 【エステート高安】随時、ご案内承ります◇CATV/J;COM対応◇契約決済金はポイントが貯まる、クレジットカード払いも承ります(VISA/マスターカード)当社ではご内覧からご契約まで、オンラインでの完結が可能です◇他社様ご掲載物件へのお問合せなども、お気軽にお寄せ下さいませ◇ 合計6.38万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:33000円/抗菌消臭代(税込):8800円) 2DK 二人入居可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、押入、CATV、外壁タイル張り、礼金不要、2面採光、敷金不要、出窓、振分、CATVインターネット、二人入居相談、24時間緊急通報システム、駅まで平坦、キッチンに窓、内装リフォーム済、保証金不要、平坦地、一部フローリング、2駅利用可、駅前、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、オープンキッチン、都市ガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 25m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、インターネット対応、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 128318986 | ||
建物の情報
| 建物名 | エステート高安A棟 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府八尾市山本高安町 | ||
| 交通 | 近鉄大阪線 高安駅 徒歩2分 近鉄大阪線 恩智駅 徒歩15分 近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩19分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1994年01月 / 築33年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 80m10000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 サンドラッグ八尾中田店(ドラッグストア)まで592m その他 ダイソー八尾恩智店(ショッピングセンター)まで654m その他 ドラッグストアライフォート高安店(ドラッグストア)まで241m その他 ホームセンターコーナン外環八尾山本店(ホームセンター)まで1003m その他 ローソン八尾山本高安町二丁目店(コンビニ)まで101m その他 食品館アプロ高安店(スーパー)まで445m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ミニミニFC八尾店(株)レントホーム(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府八尾市東本町3-9-36-105 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:30~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 大阪府知事64363 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500872436 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ミニミニFC八尾店(株)レントホーム(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
エステート高安A棟に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |