賃貸マンション
サンパレス21ベルデ1の賃貸物件情報(ワンルーム/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.5万円 | 5,000円 | なし | なし | ワンルーム | 16m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築38年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 東
Point
いつでもどこでもオンライン案内可能!ご来店不要!動画チャットでのご案内・事前に動画撮影等のデータ送付・現地でお待ち合わせで直接内覧!ご希望がございましたら何なりとお申し付けください!
提供:ホームメイトFC宝塚駅前店都市住建(株)(SUUMO経由)

詳細情報 サンパレス21ベルデ1
物件紹介
サンパレス21ベルデ1は阪急今津線小林駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.5万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本セーフティー |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本セーフティー利用必 初回50%(外国籍100%) 月額保証料要 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 事務所可 | ||
| 契約備考 | 退去時クリーニング代33000円/短期解約違約金(1年未満:賃料+共益費1ヶ月分)/エアコンが設置されてる場合は残置物扱い/駐輪場なし 合計6.6万円(内訳:抗菌施工費1.65万円安心サポート1.65万円鍵交換代3.3万円) 水道代 月額3300円 ワンルーム 事務所利用相談 損保【2万円2年】 バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、シューズボックス、角住戸、駐輪場、CATV、礼金不要、敷金不要、防犯カメラ、CS、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 16m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、テレビドアホン、エアコン、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ | ||
| 当社物件ID | 22381669 | ||
建物の情報
| 建物名 | サンパレス21ベルデ1 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県宝塚市鹿塩 | ||
| 交通 | 阪急今津線 小林駅(兵庫) 徒歩9分 阪急今津線 仁川駅 徒歩15分 阪急今津線 逆瀬川駅 徒歩23分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1989年01月 / 築38年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 100m12000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イズミヤ小林店(スーパー)まで689m その他 サンディ小林店(スーパー)まで772m その他 セブンイレブン宝塚中野町店(コンビニ)まで325m その他 ダイソー宝塚小林店(その他)まで713m その他 業務スーパー宝塚仁川店(スーパー)まで498m その他 関西学院大学(大学・短大)まで2651m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | センチュリー21(株)ライフネット池田店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府池田市菅原町 6-2-1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無 |
| 免許番号 | 大阪府知事49289 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505164685 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:センチュリー21(株)ライフネット池田店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
サンパレス21ベルデ1に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション フローレンス西(1K/1階) | |||||||
![]() | 2.6万円 3,000円 | 2.6万円 2.6万円 | 1K 22.75m2 | 築30年 | 兵庫県神戸市西区伊川谷町有瀬 | 詳細を見る | |