賃貸マンション

ローレルタワールネ浜松町の賃貸物件情報(1K/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
14.8万円1.1万円14.8万円14.8万円1K26.08m2

築年数
築7年
所在階
4階
向き
交通
新交通ゆりかもめ 日の出駅 徒歩6分
新交通ゆりかもめ 芝浦ふ頭駅 徒歩9分
新交通ゆりかもめ 竹芝駅 徒歩10分
所在地
東京都港区海岸
ローレルタワールネ浜松町
[地図を表示]
Point

デザイン性の高いシステムキッチン。料理好きな方におすすめです。温水洗浄便座付き。洗浄だけでなく、感染症を防止して健康を守ります。駅徒歩5分以内なので、通勤通学やお買い物に大変便利です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)タウンハウジング東京 五反田店(SUUMO経由)

詳細情報 ローレルタワールネ浜松町

物件紹介

ローレルタワールネ浜松町は新交通ゆりかもめ日の出駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃14.8万円管理費・共益費1.1万円
敷金14.8万円礼金14.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 収納代行初回保証料賃料共益費等50%(連保無)、30%(連保有)、以後1年毎25% 月々口座振替事
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考都営浅草線大門駅徒歩14分
合計10.56万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:39600円/鍵発行手数料:33000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
1K
ペット相談
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、ペット相談、IHクッキングヒーター、分譲賃貸、敷金1ヶ月、全居室フローリング、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、タワー型マンション、都市ガス、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】

部屋の情報

間取り1K専有面積26.08m2
所在階 / 向き4階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、タワーマンション、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID37819760

建物の情報

建物名ローレルタワールネ浜松町
所在地東京都港区海岸
交通新交通ゆりかもめ 日の出駅 徒歩6分
新交通ゆりかもめ 芝浦ふ頭駅 徒歩9分
新交通ゆりかもめ 竹芝駅 徒歩10分
階数地下1地上23階建総戸数227戸
築年月2020年01月 / 築7年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 TABLOID(ショッピングセンター)まで120m その他 つるやゴルフ芝大門店(ショッピングセンター)まで1140m その他 まいばすけっと芝浦1丁目店(スーパー)まで470m その他 ココカラファイン芝浦店(ドラッグストア)まで460m その他 ファミリーマートシーバンスア・モール店(コンビニ)まで460m その他 ムスブ田町SHOPS&RESTAURANTS(ショッピングセンター)まで1230m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名恵比寿不動産 (株)ライフアドバンス(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区東3-25-11 TOKYU REIT恵比寿ビル4階交通-
営業時間10時から19時定休日水曜日
免許番号東京都知事97301取引態様仲介
不動産会社管理番号100507547631当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店(SUUMO経由)
所在地東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階交通-
営業時間9:00~20:30定休日なし
免許番号東京都知事76214取引態様仲介
不動産会社管理番号100507331282当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店(SUUMO経由)
所在地東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階交通-
営業時間9:30~21:30定休日年中無休
免許番号東京都知事76214取引態様仲介
不動産会社管理番号100507331523当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員