賃貸アパート
シャトル・ユウの賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.5万円 | なし | なし | 5.5万円 | 2LDK | 54.35m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築28年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南東
Point
駐車場2台無料!CATV付
提供:丸福不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 シャトル・ユウ
物件紹介
シャトル・ユウはJR越美北線六条駅から徒歩22分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.5万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 月額保証料:賃料総額1% 更新保証料:10500円/1年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | ※1年未満の解約は違約金有 合計6.71万円(内訳:カードキー11000円 ルームクリーニング費56100円) 解約精算手数料5500円/退去時 町会費:500円/月 2LDK 単身者可/二人入居可/子供可 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、洗面所独立、CATV、駐車2台可、物置、駐車場2台無料、プロパンガス、CATV使用料不要、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、全室照明付 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 54.35m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 13390125 | ||
建物の情報
| 建物名 | シャトル・ユウ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福井県福井市下馬 | ||
| 交通 | JR越美北線 六条駅 徒歩22分 福井鉄道福武線 花堂駅 徒歩33分 ハピラインふくい 越前花堂駅 徒歩37分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1998年10月 / 築28年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 DCM福井南店(ホームセンター)まで918m その他 V・drug下馬店(ドラッグストア)まで403m その他 ジーユー福井板垣店(ショッピングセンター)まで964m その他 バロー福井南店(スーパー)まで927m その他 ファミリーマート福井下馬店(コンビニ)まで351m その他 焼肉酒家牛角羽水店(飲食店)まで792m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 丸福不動産(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福井県福井市西木田2-2-2 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 福井県知事831 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100479395844 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)福井県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:丸福不動産(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと5日
シャトル・ユウに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ディアス高木(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 7.1万円 4,500円 | なし なし | 1LDK 55.22m2 | 築32年 | 福井県福井市高木中央 | 詳細を見る | |
マンション レオパレス蓬莱(1K/2階) | |||||||