賃貸マンション

プレステージ新栄の賃貸物件情報(1LDK/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.1万円6,000円8.1万円なし1LDK41.38m2

築年数
築19年
所在階
8階
向き
交通
地下鉄名城線 矢場町駅 徒歩12分
地下鉄東山線 新栄町駅(愛知) 徒歩12分
地下鉄鶴舞線 鶴舞駅 徒歩14分
所在地
愛知県名古屋市中区新栄
プレステージ新栄
[地図を表示]
Point

●栄の都心部も徒歩で行けますよ ●安心安全のオール電化です。●収納力が魅力です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店(SUUMO経由)

詳細情報 プレステージ新栄

物件紹介

プレステージ新栄は地下鉄名城線矢場町駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.1万円管理費・共益費6,000円
敷金8.1万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回月額総額賃料の50%・年更新10 000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号1502992Gにて
合計1.83万円(内訳:駐車敷金1.8万円ステッカー代0.03万円)
雑費 月額730円
1LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、オール電化、ネット使用料不要

部屋の情報

間取り1LDK専有面積41.38m2
所在階 / 向き8階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID30704154

建物の情報

建物名プレステージ新栄
所在地愛知県名古屋市中区新栄
交通地下鉄名城線 矢場町駅 徒歩12分
地下鉄東山線 新栄町駅(愛知) 徒歩12分
地下鉄鶴舞線 鶴舞駅 徒歩14分
階数12階建総戸数55戸
築年月2008年04月 / 築19年エレベーターあり
駐車場空有 19800円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 V・drug 新栄店(ドラッグストア)まで884m その他 イオンタウン千種(スーパー)まで856m その他 ファミリーマート 新栄一丁目店(コンビニ)まで254m その他 ヤマナカ つるまい店(スーパー)まで1279m その他 名古屋大学医学部附属病院(病院)まで896m その他 JR鶴舞駅 名大病院口(その他)まで917m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー栄支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区栄2-4-10セントラル広小路ビル交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100506690949当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC鶴舞駅前店(株)メディア不動産愛知(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区千代田3-11-12 三浦ビル2階交通-
営業時間10時~18時(時間外もご相談下さい)定休日-
免許番号愛知県知事22095取引態様仲介
不動産会社管理番号100505532635当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区栄4-2-10 栗ビル9A交通-
営業時間10時~18時定休日なし
免許番号愛知県知事26342取引態様仲介
不動産会社管理番号100505481899当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク大須店野村商事(株)(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階交通-
営業時間10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可定休日-
免許番号愛知県知事25541取引態様仲介
不動産会社管理番号100507220867当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店(SUUMO経由)