賃貸アパート
フォレスト日吉の賃貸物件情報(2DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.4万円 | 1,000円 | 5.4万円 | なし | 2DK | 49.95m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
弊社はお客様の様々なニーズにお応えできるよう、お客様に寄り添った誠心誠意のサポートを心がけております!お部屋探しだけでなく、エリアの情報からご契約に関することまで、お気軽にお問い合わせ下さい!
提供:(株)COCOプランナーズ(SUUMO経由)

詳細情報 フォレスト日吉
物件紹介
フォレスト日吉はJR鹿児島本線西熊本駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.4万円 | 管理費・共益費 | 1,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 5.4万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約時保証委託料:10,000円 月額保証委託料:賃料総額の1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 退去時費用55000円(退去時) 合計3.37万円(内訳:家賃保証料1万円消毒施工料1.705万円簡易消火剤0.66万円) 町費 月額400円 2DK 普通借家2年 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、即入居可、礼金不要、全居室洋室、保証人不要、駐車2台可、敷金1ヶ月、ネット使用料不要、駅徒歩10分以内、全居室6畳以上、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 49.95m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 36151409 | ||
建物の情報
| 建物名 | フォレスト日吉 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 熊本県熊本市南区日吉 | ||
| 交通 | JR鹿児島本線 西熊本駅 徒歩7分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2018年03月 / 築9年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3000円/駐2台可 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 AEON TOWN西熊本(イオンタウン西熊本)(スーパー)まで730m その他 デイリーヤマザキ熊本日吉店(コンビニ)まで180m その他 熊本南高江郵便局(郵便局)まで670m その他 熊本市立日吉中学校(中学校)まで1980m その他 熊本市立日吉小学校(小学校)まで1220m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 不動産のナカフ(株)中村不動産開発(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 熊本県宇土市三拾町 201-2 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~17:30(土日・祝祭日は10:00~) | 定休日 | 火曜日、水曜日 |
| 免許番号 | 熊本県知事3050 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500257018 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:不動産のナカフ(株)中村不動産開発(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
フォレスト日吉に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート D-ROOM出水(1LDK/2階) | |||||||