賃貸マンション

フォンス水前寺公園の賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
14万円1.15万円なし14万円2LDK65.12m2

築年数
築2年
所在階
3階
向き
交通
熊本市電健軍線 水前寺公園駅 徒歩5分
熊本市電健軍線 国府駅(熊本) 徒歩5分
熊本市電健軍線 市立体育館前駅 徒歩9分
所在地
熊本県熊本市中央区国府
フォンス水前寺公園
[地図を表示]
Point

積水ハウスの賃貸住宅「シャーメゾン」です♪入太陽光発電付で光熱費節約できます!小型犬・猫飼育可能(合計2匹まで)なんと、エレベーター、オートロック、防犯カメラと設備充実のお部屋です!!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)スマイラックス熊本駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 フォンス水前寺公園

物件紹介

フォンス水前寺公園は熊本市健軍線国府駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃14万円管理費・共益費1.15万円
敷金なし礼金14万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 毎月月額賃料等の2%、初回手数料33000円(税込)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/積水ハウスの賃貸住宅「シャーメゾン」です♪入太陽光発電付で光熱費節約できます!小型犬・猫飼育可能(合計2匹まで)なんと、エレベーター、オートロック、防犯カメラと設備充実のお部屋です!!
合計11.66万円(内訳:クリーニング代10.01万円スマートロック設定費用1.65万円)
シャーメゾンライフSUPPORT24 月額1320円
2LDK
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、オートバス、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、カードキー、全居室フローリング、LDK15畳以上、ネット使用料不要、食器洗乾燥機、ダブルロックキー、雨戸、築2年以内、24時間換気システム、電子ロック、ペット専用設備、防犯ガラス、太陽光発電システム、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、省エネルギー対策、上階無し、敷地内ごみ置き場、玄関手すり、プロパンガス、南面バルコニー、シャッター、電動シャッター、BS、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り2LDK専有面積65.12m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID158123511

建物の情報

建物名フォンス水前寺公園
所在地熊本県熊本市中央区国府
交通熊本市電健軍線 水前寺公園駅 徒歩5分
熊本市電健軍線 国府駅(熊本) 徒歩5分
熊本市電健軍線 市立体育館前駅 徒歩9分
階数3階建総戸数-
築年月2025年05月 / 築2年エレベーターあり
駐車場空有 7700円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 つづき歯科医院(病院)まで178m その他 九州労働金庫 熊本支店(銀行)まで248m その他 個別教室のトライ 水前寺校(その他)まで189m その他 国分寺(その他)まで219m その他 焼鳥どらみ(飲食店)まで163m その他 熊本市立出水小学校(小学校)まで40m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)COCOプランナーズ(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市中央区帯山3-7-31交通-
営業時間9:00~18:00※祝日は10:00~17:00定休日水曜日・日曜日
免許番号熊本県知事4996取引態様仲介
不動産会社管理番号100505480756当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク熊本南店熊本地所(株)(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市中央区八王寺町 35-23交通-
営業時間10:00~18:00定休日なし
免許番号熊本県知事3227取引態様仲介
不動産会社管理番号100506447030当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク熊本健軍店熊本地所(株)(SUUMO経由)